Фотографии красивых квартир

Как обустроить рабочее место дома: идеи от героев Квартблога


В современной реальности для работы из дома вполне достаточно ноутбука и самодисциплины, но, согласитесь, пребывание на диване отнюдь не настраивает на должный лад. Многие, кому приходится приносить пользу обществу из дома, находят оптимальное место для рабочего уголка у себя дома. Мы решили показать разные варианты обустройства рабочего места дома на примере героев Квартблога.

Дизайнеру Маше Колесниковой, у которой мы побывали в двушке в Бутово, приходилось раньше работать за ноутбуком на кухне, так как другого стола в квартире просто не было. И вот совсем недавно она обзавелась рабочим уголком, которого ей так не хватало. Она разместила невысокий стол за спинкой дивана в гостиной. Со входа в комнату его можно даже не заметить. Только лампа выдает 

В уютной квартире в Красногорске живет пара: фотограф Елена и ведущий Алексей. Так как ребята много работают из дома, им было очень важно иметь полноценное рабочее место. Лене для обработки снимков нужен большой монитор, а Леше для написания сценариев к мероприятиям достаточно обычного ноутбука. Сначала они хотели поставить два стола друг напротив друга, но отказались от этой идеи, так как в комнате стало бы очень тесно. В итоге они увеличили стену на полметра и в получившуюся нишу поставили стол и два стула.

Как они сами шутят, сначала им хотелось поставить офисные ортопедические кресла, чтобы спина не уставала, но потом «красота победила практичность» и они выбрали стулья, которые идеально подходят к интерьеру.

 

Создание рабочего места на балконе — это популярный вариант для маленьких квартир, где каждый метр на вес золота. Так, небольшое рабочее место мы видели в однушке в Марьино. Хозяева квартиры совместили зону балкона с общей площадью комнаты, за счет чего и без того светлое пространство кажется очень просторным и залитым солнцем. Хозяйка Лена говорит, что она планирует сменить кресло на более удобное, но в целом она довольна выбором места для редких рабочих моментов дома.

В трешке на Павшинской пойме хозяева тоже присоединили площадь балкона к комнате. Благодаря этому в спальне появился рабочий уголок и спортивный снаряд, скрытый за стеной. Хозяева решили не ставить отдельный стол и просто увеличили подоконник до размеров столешницы.

Квартира на Чертановской находится в доме с уникальной планировкой. Вытянутый балкон по площади почти равен комнатам. Естественно, хозяева решили сдвинуть балконный проем максимально дальше и оборудовать на освободившемся месте кабинет. Столом здесь служит консоль, а стул специально был выбран с прозрачной спинкой, чтобы 

Рабочее место в квартире на Новослободской скорее выполняет чисто эстетическую функцию. Хозяин Кирилл как раз из тех, кто редко работает из дома, и, даже если такое случается, предпочитает лежать с ноутбуком на кровати. Тем не менее, рабочий уголок в спальне выглядит уместно и стильно, да и стул, на который можно что-то повесить — это счастье для мужчины.

Еще один вариант рабочего места в спальне мы видели в квартире на Ленинском проспекте. Дизайнер Ксения оформила свой дом в колониальном стиле и, естественно, даже рабочий уголок постаралась выдержать стилистически. От кровати с балдахином его отделяет старинная китайская ширма, которую с легкостью можно убрать, если понадобится естественное освещение.

В яркой двушке на Баррикадной живут Луиза и Паша. Луиза владеет небольшим бизнесом по производству платьев, а Паша — водитель метро. Дома они почти не работают, но консоль в гостиной на всякий случай все равно оборудовали. Не так давно всю столешницу занял синтезатор, на котором играет хозяин дома. Над консолью висит пинборд, на который ребята прицепляют любимые фотографии. Не зря психологи говорят, что в доме, в котором много семейных снимков, люди чувствуют себя более счастливыми.

В роскошном доме в Химках лучшее место – мансарду – отдали под кабинет хозяина Андрея. Кристина, у которой мы брали интервью, рассказала, почему был выбран морской рисунок, заполнивший одну из стен. Мечта Андрея – купить домик на острове. С рабочего места картинка становится объемной, и кажется, что стоишь на носу корабля, а заветный остров уже близко. Кристина признается, что очень любит проводить время в кабинете мужа и наблюдать за рыбами в аквариуме. Бывает, что они всей семьей поднимаются сюда, чтобы запустить проектор и посмотреть любимое кино.

В ностальгической московской квартире кабинет отделен от спальни шторами. Это позволяет хозяину квартиры Саше работать вечером, когда Маша уже отдыхает, и не мешать ей светом от лампы.

В скандинавской квартире на Ленинском проспекте кабинетом служит будущая детская комната. Хозяева оборудовали там стол с креслом и повесили настенный светильник, который удобно настраивать. Также обратите внимание на симпатичные фотообои с рисунком потёртого дерева – такие удачные примеры их использования встречаются крайне редко.

Даже не имея отдельных кабинетов, наши герои смогли оборудовать дома рабочие уголки. Кто-то разместил стол со стулом в спальне и гостиной, кто-то вынес его на балкон, а для кого-то любящая жена создала иллюзию морского путешествия на мансарде.

Так или иначе, а герои Квартблога смогли распорядиться заветными квадратными метрами с умом, и могут приносить пользу обществу из дома, будучи в комфорте и красоте вокруг.

Фотографии: Ваньянцева Елена, Вероника Грицай

Больше интересного на «Квартблоге»:

Как обустроить балкон: идеи от героев Квартблога
Как обустроить прихожую: идеи от героев Квартблога
Как использовать подоконник: 5 идей от героев Квартблога


Источник: Как обустроить рабочее место дома: идеи от героев Квартблога
Автор:
Теги: бизнес дом Полезные советы Время идея вес

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как обустроить балкон: идеи от героев Квартблога
Как обустроить балкон: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 18:00 10 мар 2016
Как обустроить спальню: идеи от героев Квартблога
Как обустроить спальню: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 07 апр 2016
Как обустроить детскую мечты: идеи от героев Квартблога
Как обустроить детскую мечты: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 25 апр 2016
Как обустроить прихожую: идеи от героев Квартблога
Как обустроить прихожую: идеи от героев Квартблога
1
Красивые квартиры 12:00 14 мар 2016
DIY-идеи от героев Квартблога
DIY-идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 08 июн 2016
Как обустроить хранение гардероба: идеи от героев Квартблога
Как обустроить хранение гардероба: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 28 мар 2016
Как организовать рабочее место дома: 5 советов
Как организовать рабочее место дома: 5 советов
0
Дизайны квартир для жизни 14:07 01 июл 2016
Системы хранения: идеи от героев Квартблога
Системы хранения: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 22 июн 2016
18 улетных вещиц, которые превратят дом в самое комфортное место
18 улетных вещиц, которые превратят дом в самое комфортное место
7
Человек познаёт мир 03:30 02 мар 2024
Как обустроить совмещенный санузел: идеи от героев Квартблога
Как обустроить совмещенный санузел: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 21 мар 2016
Галерея героев Квартблога
Галерея героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 06 июл 2016
Самые известные придворные шуты, которые были далеко не глупцами
Самые известные придворные шуты, которые были далеко не глупцами
2
Человек познаёт мир 02:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства