Фотографии красивых квартир

Как обустроить прихожую: идеи от героев Квартблога


Первое, что видят гости, когда приходят, — это прихожая. Квартблог уже очень много раз ездил в гости к реальным людям, чтобы познакомиться с их историями и интерьером, и смело может утверждать, что понятие об уюте в прихожей у всех разное. Для кого-то при входе в дом важно свободное пространство, для кого-то  — возможность сложить и повесить вещи, а кто-то не представляет, как будет обуваться стоя. Мы собрали самые интересные и стильные прихожие из наших репортажей.

Цветная дверь

Цветная входная дверь — это редкость, которая стала встречаться все чаще в наши дни.

Впервые мы увидели яркую дверь в квартире на площади Ильича, в которой живут Карина с Юрой. Хозяйка дома так прокомментировала свою скандинавскую прихожую с ярким акцентом:

Голубая входная дверь была моей мечтой. Мы сделали яркую дверь изнутри, чтобы не «травмировать» соседей. И неизменно яркий цвет украшает нашу прихожую и радует нас, когда мы собираемся на работу или, наоборот, возвращаемся домой.

Еще одна яркая дверь встретилась нам в   студии в Химках. Хозяйка квартиры Елена призналась, что на желтую дверь ее вдохновил наш репортаж из квартиры Карины. Представляете? Рабочие очень удивлялись, когда устанавливали солнечную дверь в квартиру, и даже сказали Свете, что никогда не видели ничего подобного за столько лет работы.

Тематическая прихожая

Одну из самых необычных прихожих мы увидели в   яркой квартире имиджмейкера Стеллы. Каждая комната в квартире олицетворяет какую-то идею. Главный лейтмотив прихожей – путешествия. Здесь расположилась карта мира, путеводители, снимки из любимых поездок и даже ключница в форме английской телефонной будки из "Красного куба". Из интересных идей – рейлинг для очков. Стелла вспоминает, что раньше они с мужем могли полностью собраться, обуться и после вспомнить, что очки лежат на комоде в спальне. Приходилось разуваться и терять время в поисках. Теперь эта проблема решена. Стелла планирует придумать что-то подобное и для наушников.

Гостей на входе встречает милая виниловая наклейка. Эти правила дома можно приобрести здесь. Плюс виниловых наклеек в том, что они не портят обои, и их всегда можно с легкостью поменять на что-то другое.

Прихожая в английском стиле в   доме в Химках просто завораживает! Гордость хозяйки дома Кристины – нарисованная «библиотека в стиле Алисы в стране чудес» с тайным входом в зазеркалье. Отсылок к сказке на панно несколько: одноименная книга, баночка с волшебным зельем «выпей меня», «чеширский» кот и шахматная фигура королевы.

Продуманные системы хранения 

Давайте будем честными: большинству из нас в прихожей нужно уместить очень много вещей. Верхнюю одежду, обувь, зонтики, шляпы и аксессуары надо куда-то складывать. Один из лучших примеров прихожей с продуманными системами хранения мы видели в   двушке на Курской.  C обеих сторон от двери стоят шкафы в пол. Они настолько вместительные, что хозяйка умудряется хранить в них все необходимое и даже больше.

Еще одна небольшая квартира, которая продемонстрировала грамотное зонирование пространства в прихожей — однушка на Киевской. Заходя в квартиру, хозяйка Валерия первым делом вешает ключи в ключницу справа, затем закрывает дверь и присаживается разуваться на танкетку рядом. Все вещи она убирает в зеркальный шкаф-купе, который визуально расширяет пространство. Идеальный вариант!  Также здесь есть зеркало с подсветкой и небольшая тумбочка для мелочей.

Зеркальный шкаф — это универсальный вариант для прихожей. Во-первых, он хранит верхние вещи, во-вторых, отражает свет и дает небольшим прихожим перспективу, которой им так не хватает, и, в-третьих, всегда приятно посмотреться в зеркало перед выходом и оценить созданный образ! Такая чудесная прихожая встретила нас в пастельном доме во Внуково.

Еще один вместительный шкаф-купе мы видели во время поездки в Казань. Тогда мы пошли в гости к блоггеру Ане. У нее, как и у Елены из Химок (где желтая дверь), на шкафу изображен лондонский двухэтажный автобус.

Минимализм

Некоторые наши герои стремятся по-максимуму освободить место в прихожей, переместив вещи в шкафы или гардеробные. Так, хозяйка квартиры рядом   с метро Университет Наташа говорит, что крючков рядом с дверью вполне хватает для пары-тройки курток, а всё остальное при необходимости может поместиться в гардеробной. Обувь, которую она в этом сезоне чаще всего носит, она складывает в пуфик-трансформер.

Еще одна минималистская прихожая была в однушке в Марьино. Дело в том, что все вещи здесь хранятся во внушительной гардеробной, которая как раз находится между прихожей и спальней. Кровать, перетекающая в гардеробную (вот такая вот деревянная конструкция) были сделаны на заказ.

Главное — присесть

Для большинства наших героев присесть, обуваясь, — это святое. Так, в прекрасной квартире дизайнера Маши Колесниковой в Бутово в прихожей разместился столик, который она сделала из старой швейной машинки Зингер и пуфик. Маша поделилась с нами, что наличие пуфика здесь обусловлено привычкой мужа.

Для Жени очень важно иметь в прихожей место, куда можно присесть и обуться. Ни в коем случае он не хочет обуваться стоя. Я в общем-то не против: приятно причесаться и взглянуть на себя в зеркало перед выходом. А крашусь я все равно в ванной комнате: мне там удобнее. 

В квартире на Ленинском проспекте, выполненной в классическом стиле, в нежно-бежевой прихожей стоит лишь банкетка, ждущая своих хозяев.

Закончим наш разбор квартир очаровательной прихожей из   квартиры в городе Видный. Здесь есть все необходимое: два комода, вешалка для вещей, полка для обуви и, конечно же, пуфик. 

В рамках одной статьи вы побывали в гостях (а точнее на пороге) тринадцать раз. Мы надеемся, что вам что-то понравилось, а, возможно, вы увидели для себя какую-то полезную идею и уже думаете, как реализовать ее у себя, ведь походы в гости очень хороши для вдохновения! 

Фотографии: Ваньянцева Елена, Вероника Грицай

Больше интересного на «Квартблоге»:

Как обустроить балкон: идеи от героев Квартблога
Как украсить дом к Новому году: рассказывают наши герои
Как обустроить прихожую: идеи от героев Квартблога


Источник: Как обустроить прихожую: идеи от героев Квартблога
Автор:
Теги: анализ Полезные советы Вдохновение Время город идея

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ольга Аликина 
Из всех вариантов так и не увидела свой: коридорчик 1 метр шириной, полтора метра длиной, в который невозможно встроить ни один шкаф или шкаф-купе. У меня небольшая вешалка (сверху-полка) с крючками для одежды, в которую встроила узкое трюмо с зеркалом и тумбочкой, низкая скамейка-тумба с мягким верхом и полками под обувь,"ключница-сумошница" и открытая узенькая конструкция в несколько полочек для всякой мелочевки: кремов, губок и щеток, средств по уходу за одеждой и обувью, лоток для грязной обуви. На другой стене - небольшое пейзажное фото в рамке (подарок одной моей знакомой). Все из дерева и облагороженной фанеры и сделано или переделано своими руками из разнообразной старой мебели. Декорировала в едином стиле (очень красивые элементы декора мебели "дюзнуты", по случаю, с ближайшей помойки). Всю эту "роскошь" "добила" парочкой маленьких симпатичных кожаных ретро-чемоданчиков и оригинальной корзинкой для пикника, водруженных на полку вешалки и двумя старыми жестяными банками разных форм (высокая чайная и круглая из-под печенья), поставленными на тумбочку. Вписались идеально. Храню в одних сезонные "перчатко-шапко-шарфы", в других - выходные "духи-заколки-сережки-помаду". ОЧЕНЬ ВСЕ УДОБНО! Теперь мой "коридорчик" очень похож на маленькое уютное "купе" какого-то ретро-поезда (особенно учитывая, что все освещение моего коридорчика - всего лишь небольшой настенный светильник-"бра". Теперь мечтаю всю квартиру оформить в стиле "Большого путешествия по экзотическим странам". Кое-что в этом направлении уже сделано, но предстоит еще очень большая работа! И самое интересное в ней для меня - САМ ПРОЦЕСС!!!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как обустроить спальню: идеи от героев Квартблога
Как обустроить спальню: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 07 апр 2016
Как обустроить рабочее место дома: идеи от героев Квартблога
Как обустроить рабочее место дома: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 18:00 05 май 2016
Как обустроить детскую мечты: идеи от героев Квартблога
Как обустроить детскую мечты: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 25 апр 2016
Как обустроить балкон: идеи от героев Квартблога
Как обустроить балкон: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 18:00 10 мар 2016
Как обустроить хранение гардероба: идеи от героев Квартблога
Как обустроить хранение гардероба: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 28 мар 2016
DIY-идеи от героев Квартблога
DIY-идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 08 июн 2016
Системы хранения: идеи от героев Квартблога
Системы хранения: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 22 июн 2016
Как обустроить совмещенный санузел: идеи от героев Квартблога
Как обустроить совмещенный санузел: идеи от героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 21 мар 2016
Как обустроить узкую прихожую
Как обустроить узкую прихожую
0
Дизайны квартир для жизни 11:00 13 июл 2016
Галерея героев Квартблога
Галерея героев Квартблога
0
Красивые квартиры 12:00 06 июл 2016
Галерея героев Квартблога. Часть 2
Галерея героев Квартблога. Часть 2
0
Красивые квартиры 18:00 14 июл 2016
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства