Фотографии красивых квартир

Волшебное превращение: 5 стильных идей для создания вазы


Представьте себе ситуацию (которая, кстати, может произойти уже сегодня): вы мирно прохаживаетесь по дому, попивая чай или поедая бутерброды с жирной колбасой, как вдруг неожиданно раздается звонок в дверь! На пороге вас поджидает курьер с прекрасным букетом цветов, а потом появляется еще один, и еще, и еще...Очнувшись через какое-то время от охватившего вас восторга, вы обнаруживаете, что ваша комната теперь больше напоминает артистическую грим-уборную: настолько она завалена цветами всех мастей. Это, разумеется, очень красиво и романтично, но абсолютно непрактично. Каждому цветку и букету нужна своя ваза, и если вы оказались не слишком подготовлены к цветочным дарам, то мы готовы вас выручить! В этой статье вы узнаете, как можно сделать стильную и красивую вазу буквально за несколько минут.

1. Стеклянная банка

Наиболее простой способ создания импровизированной вазы – сделать ее из обычной стеклянной банки. В зависимости от того, какие цветы принесены вам в дар, а также от того, что раньше хранилось в самих банках, может меняться и вид вашей вазы. В отдельных случаях в банки достаточно просто налить воды и все, поскольку они сами по себе являются декоративным элементом. К таким вариантам можно отнести банки из-под бабушкиного варенья, заботливо оснащенные этикетками с милыми надписями. Они станут прекрасным украшением и для цветов, и для кухни.

 Интересной идеей станет создание баночных композиций: вы одновременно вместите значительное количество цветов и украсите помещение. А создаются такие композиции в считанные минуты, достаточно обернуть банки красивой лентой или обмотать веревочками. 

 

 Если ваш цветочный гонец еще в пути, и у вас есть немного времени, вы можете покрасить банки яркими витражными красками или спрятать их под кусочком яркой ткани или бумаги. Этот вариант также подойдет тем, кого не слишком привлекает внешний вид банки. 

 

 2. Стеклянная бутылка

Этот способ схож с предыдущим, однако является более подходящим для цветов с длинным стеблем, а также для монорешений. Бутылки можно декорировать лентами и просто расставить по углам, а можно подвесить за горлышко: такое решение будет особенно хорошо смотреться в загородных садах.

Их также можно объединять в отдельные тематические композиции и  оформлять подручным материалом, однако, не следует перебарщивать в этом вопросе. Можно сказать, что ваза из стеклянной бутылки – более утонченный вариант, который подойдет не для каждого цветка. Идеальный выбор: тюльпаны, розы или герберы. Помните, что в качестве вазы совершенно необязательно использовать только бутылки из-под спиртного, прекрасно подойдут пузатые бутылочки, оставшиеся от сока или молока.

 3. Бабушкин чайник

Милое и уютное решение, которое наверняка есть в каждом доме. Если у вас в шкафу давным -давно простаивает старенький чайничек с отбитым носиком, уныло дожидаясь своей участи, то самое время превратить его в чудесную вазу. Для этого вам не потребуется прилагать особых усилий: просто наливаете воду, ставите цветочки и...все. Ну, можно еще любоваться получившимся творением, бродя вокруг него кругами.

  В подобном варианте главное правильно сочетать высоту чайника и цветов, а также их стилевую и цветовую направленность. Яркие полевые цветочки хорошо будут смотреться в пузатом заварочном чайнике, а изящные растения с длинными гибкими стеблями прекрасно дополнят аристократичный кофейник. 

 4. Лейка

Лейка в качестве вазы подойдет не только тем, кого осаждают поклонники с букетами наперевес, но и тем, кто тихонько выращивает цветы в своем маленьком садике. Лейка станет идеальным решением для пышных букетов полевых и садовых цветов, одновременно продолжая оставаться функциональным элементом.

Если же вам очень нравится подобный вариант цветочного обрамления, но вы живете вдали от сельской глуши, возможно применить его и в городской квартире, используя более миниатюрные варианты. Яркая ваза-леечка будет прекрасно смотреться на кухне, особенно, если интерьер последней выполнен в стиле прованс или кантри.

 

5. Лампочка 

Для создания подобной вазочки вам пригодятся крепкие мужские руки, так что не отпускайте их сразу после того, как они вручили цветы. Если вы не выкидываете старые перегоревшие лампочки, а аккуратно складывете их в коробочку на шкафу, то теперь у них может начаться новая жизнь. Ваза-лампочка будет очень милым и оригинальным решением, особенно для современных интерьеров.

 Чтобы сделать такую вазочку, нужно отрезать у лампы часть цоколя и вытащить всю "начинку". После этого можно установить саму лампу на подставку или подвесить ее при помощи ленты или бечевки. Последний вариант станет прекрасным решением для спальни. Разумеется, подобная вазочка вместит всего лишь два-три цветочка, но она будет выглядеть очень трогательно, благодаря сочетанию нежных лепестков и промышленных элементов.

 Фото: getbg.net, glavpost.com, homedecor-ideas.com, wordofdecor.com, handmade.jofo.ru, boomybook.ru, mademade.ru, liveinternet.ru, pixers.ru, xeloz.ru, artfile.ru, myinterior.info 

Больше интересного на «Квартблоге»:

Вешалка в прихожую: 5 оригинальных идей
Что можно сделать из старой двери: 10 идей
Люстры из старых вещей: 10 необычных идей


Источник: Волшебное превращение: 5 стильных идей для создания вазы
Автор:
Теги: своими руками Время идея ваза Вода

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Надежда Сагалакова
очень понравилось, возьму на заметку как из простых в жизни в вещей сделать такие оригинальные детали, поделюсь со своими сестрами
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чем заменить прикроватную тумбочку: 20 стильных идей
Чем заменить прикроватную тумбочку: 20 стильных идей
1
Красивые квартиры 15:00 25 апр 2016
6 способов создания хорошей кармы...
6 способов создания хорошей кармы...
1
Интересный мир 18:42 07 окт 2023
«До» и «после»: 20 фантастических примеров людей, избавившихся от всего лишнего
«До» и «после»: 20 фантастических примеров людей, избавившихся от всего лишнего
9
Человек познаёт мир 18:30 07 авг 2023
Романтический зимний стиль: 11 стильных и женственных идей
Романтический зимний стиль: 11 стильных и женственных идей
9
Женский каприз 12:27 12 ноя 2022
Как и с чем носить рубашку оверсайз: 16 идей для создания неформального образа
Как и с чем носить рубашку оверсайз: 16 идей для создания неформального образа
23
Женский каприз 10:00 26 июл 2021
8 идей для создания новогоднего настроения в спальне
8 идей для создания новогоднего настроения в спальне
2
Женский каприз 12:15 19 дек 2022
Модный маникюр: 10 стильных идей для тех, кто хочет выделиться!
Модный маникюр: 10 стильных идей для тех, кто хочет выделиться!
8
Сад огород дача и все самое интересное 10:10 31 дек 2016
Как правильно носить брюки карго: 15 стильных идей в копилку моднице
Как правильно носить брюки карго: 15 стильных идей в копилку моднице
1
Женский каприз 22:58 12 июл 2022
Превращение бездомных кошек в домашних любимчиков
Превращение бездомных кошек в домашних любимчиков
8
Интересный мир 07:05 08 сен 2016
Стрижки после 50 лет на тонкие волосы: 17 стильных идей
Стрижки после 50 лет на тонкие волосы: 17 стильных идей
4
Женский каприз 21:19 31 дек 2022
10 стильных полок для интерьера с Wildberries
10 стильных полок для интерьера с Wildberries
0
Женский каприз 12:10 27 мар 2023
Я стесняюсь своего тела: практики, которые позволят принять себя полностью
Я стесняюсь своего тела: практики, которые позволят принять себя полностью
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:49 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства