Фотографии красивых квартир

В моем саду: DIY-идеи для обустройства беседки

Если вы недавно закончили возведение беседки вашей мечты и теперь с гордостью обозреваете плоды ваших трудов, то не время расслабляться! Важен не только внешний вид вашей беседки, но и ее внутреннее убранство, которое настроит вас на нужный лад и позволит по-настоящему отдохнуть. Неожиданно обнаружили, что у вас нет ни мебели, ни декора для украшения вашего нового места для отдыха? Не спешите в магазин! В этой статье мы расскажем, как можно прекрасно обустроить беседку с помощью старых вещей и подручных материалов.

Освещение

Самый простой способ сделать освещение для беседки своими руками — это использовать обычные банки. Они могут быть совершенно разными, начиная от изящных баночек из-под бабушкиного варенья и заканчивая жестянками. Самое главное, чтобы они удачно дополняли стиль вашей беседки. Стеклянные банки можно украсить различным декором как снаружи, так и изнутри, а для освещения следует использовать маленькие свечи-таблетки. Если баночек много, то можно создать из них настоящую гирлянду подвесных фонариков.

Что касается жестяных вариантов, то с ними придется повозиться подольше, однако они прекрасно подойдут для ветреных или дождливых дней, поскольку являются более прочными. Возможно, вам потребуется помощь: банки следует перфорировать, а затем покрасить. Подробную инструкцию по созданию таких подсвечников смотрите здесь.

Мебель

Мебель для беседки может стать большой проблемой: даже если у вас остались старые элементы обстановки, это совершенно не значит, что они удачно впишутся в зону отдыха. Что же делать? Как и всегда — импровизировать. Прекрасной идеей станут пуфики из старых автомобильных покрышек, которые не займут много пространства, а выглядеть будут весьма эффектно.

Если вы планируете не только тихонько сидеть в беседке в погожие дни, но и пережидать там грозу, обедать или даже ночевать, то вам прекрасно подойдет различная мебель из палет. Основное ее преимущество — многофункциональность: раз — и ваш диванчик превращается в столик, два — и перед нами модернизированная лежанка. 

Палеты можно дополнительно снабдить мебельными колесиками, тогда они смогут свободно перемещаться по всей беседке. Кстати, палеты даже совсем необязательно красить — вид натурального дерева прекрасно дополнит кантри-облик вашей беседки. 

 

Пошаговую инструкцию о том, как создать надежный диванчик из палет для всей семьи, смотрите в этом видео. 

Если ваша беседка выполнена в экостиле и вы располагаете массой свободного времени, чтобы ее обустроить, попробуйте сделать роскошный столик из обычного пня.

Для этого вам, разумеется, потребуется отправиться в близлежаший лес или исследовать уголки вашего участка на предмет расположения там небольших пеньков. Найденный экземпляр нужно очистить от коры и тщательно отшлифовать поверхность.

Не стоит переживать, если ваш будущий столик далек от идеально ровного и весь покрыт сучками и наростами, — в этом его прелесть. После шлифовки поверхность пня следует тщательно очистить от пыли и стружки, а затем покрыть лаком или покрасить. Дополнительно можно также приделать к будущему столику небольшие ножки или колесики.

Декор

Декорирование беседки – занятие многообразное, ведь при желании для ее оформления можно задействовать практически все что угодно. Самое главное – не переборщить! Помните, что беседка является местом для отдыха, а не выставкой ваших креативных умений.

Самым простым декором могут стать необычные цветочные кашпо. Мы уже рассказывали о том, какими они могут быть, поэтому просто посоветуем располагать их ближе ко входу, чтобы цветы получали достаточно света.

Прекрасной идеей могут также стать импровизированные шторы, обрамляющие вход в беседку. Их можно сделать из старых простыней или другого постельного белья: если возникают проблемы с длиной, попробуйте сделать вариант на манер лоскутного одеяла пэчворк. Если вы хотите придать беседке динамики, воспользуйтесь яркими лентами, которые потребуется лишь привязать у входа.

Ну и, разумеется, подушки. Этот вариант декора может быть поистине безграничным при оформлении беседки, ведь он помогает расслабиться и создает дополнительный уют. Подушки можно просто разбросать по периметру пространства, а можно оформить ими специальную лаунж-зону — это решение подойдет в случае масштабной беседки.

Интересный мастер-класс на тему, как быстро сделать из обычных подушек модный декор, можно посмотреть здесь.

Фото: vashesamodelkino.ru, happymodern.ru, handmadeidea.com.ua, naget.ru, decozilla.co

Больше интересного на «Квартблоге»:

В моем саду: DIY-идеи для обустройства беседки
Есть вопрос: как перекрасить металлическую полку?
Собираем интерьер как у звезды «Форсажа» Джорданы Брюстер


Источник: В моем саду: DIY-идеи для обустройства беседки
Автор:
Теги: видео белье своими руками Будущее идея сад

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Многолетники  в моем  саду
Многолетники в моем саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:45 30 окт 2016
Живая изгородь в моем саду
Живая изгородь в моем саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 04:55 14 апр 2016
Новое растение в моем саду: маклея сердцевидная
Новое растение в моем саду: маклея сердцевидная
0
Сад огород дача и все самое интересное 23:05 27 янв 2017
«Второй» этаж: идеи для обустройства чердака в квартире
«Второй» этаж: идеи для обустройства чердака в квартире
1
Красивые квартиры 14:00 06 сен 2016
Буддлея в моем саду
Буддлея в моем саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 10:45 18 апр 2016
Лекарственные растения в моем саду
Лекарственные растения в моем саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 10:40 31 янв 2017
В моем саду: художественная ковка
В моем саду: художественная ковка
0
Красивые квартиры 15:00 09 авг 2016
Живая изгородь в моем саду
Живая изгородь в моем саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:30 20 апр 2016
Яблони новых поздних сортов в моем северном саду
Яблони новых поздних сортов в моем северном саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:55 31 май 2016
Колонновидные яблони в моем северном саду
Колонновидные яблони в моем северном саду
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:50 11 май 2016
15 идей для  строительства беседки, о которой всегда мечтаешь. Вот это я и сделаю летом в саду!
15 идей для строительства беседки, о которой всегда мечтаешь. Вот это я и сделаю летом в саду!
2
Сад огород дача и все самое интересное 07:00 11 май 2017
Зачем нужна лимфатическая система и что это такое?
Зачем нужна лимфатическая система и что это такое?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:46 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства