Фотографии красивых квартир

Собираем интерьер из 6 сезона «Игры престолов»


Когда сериал «Игра престолов» только набирал обороты и завоевывал сердца зрителей, Квартблог уже внимательно следил не только за сюжетом, но и за тем, как художники оформляют съемочные площадки. Сериал сделан качественно — это прослеживается не только в съемках, спецэффектах и костюмах, но и в том, как отличаются интерьеры в каждом из семи королевств.

Мы решили пофантазировать на тему, как можно было бы обставить реальный дом в стиле «Игры престолов», и нашли похожую мебель и декор из сериала. Конечно, мы не призываем вас воссоздавать дома залы в средневековом стиле, но почерпнуть вдохновение в некоторых решениях можно. Почти все вещи — антикварные (современные производители редко делают что-то подобное), поэтому и цена у них ошеломительная: некоторым предметам мебели уже больше сотни лет. В любом случае, поклонники сериала получат свое эстетическое наслаждение. Начнем?

Королевская гавань

В столице семи королевств находится Красный замок — то самое место, где стоит железный трон, на который претендует добрая часть героев сериала. В первом сезоне сцены снимались на Мальте, в следющих — в Дубровнике (Хорватия): выбор этих мест для съемок подразумевает, что в Королевской гавани много солнца, и это, безусловно, накладывает свой отпечаток на интерьеры.

Комнаты во дворце просторные и солнечные: теплая цветовая гамма присутствует во всех частных апартаментах. Пространство нигде не перегружено мебелью, зато та, которая есть, выполнена очень искусно. Если представить, что она могла быть произведена в средние века, то на комплект резной деревянной мебели с кожаными вставками могли уходить годы.

Основательный дубовый стол с комплектом из восьми стульев мы нашли здесь.

Как вы можете заметить, в Красном замке все светильники выполнены в едином стиле: роскошная люстра со свечами, напольные и настенные канделябры явно сделаны одним мастером. Комплект из двух канделябров, который мы нашли, так и называется — «Средневековый». Поставив в него свечи терракотового цвета, вы создадите королевскую атмосферу, напоминающую об «Игре престолов».


Переходим к комнате действующего короля. В ней очень много предметов, заслуживающих внимания, и начнем мы с обеденного стола. Очень похожий вариант мы обнаружили тут, это испанский стол XVII века из орехового дерева.

В этом же кадре мы видим два сундука и роскошный шкаф из темного дерева. Как известно, первые вертикальные шкафы появились лишь в XIII веке, до этого вещи всегда хранились в сундуках. Вплоть до начала XIX века шкафы можно было увидеть лишь в очень богатых домах. В королевских покоях, конечно, есть и шкаф, и сундуки. Вторые популярны и по сей день: их можно использовать в качестве журнальных столиков или хранить в них игрушки в детской комнате. Прекрасный резной сундук, который мы предлагаем как альтернативу сериальному, — это раритет XVIII века.

Дальше по списку идут курульные кресла (это их особое название). Форма этих кресел с Х-образными ножками известна еще со времен древнего Рима, где на таких сидениях могли отдыхать лишь представители знати — даже мебель подчеркивала, насколько велико положение человека в обществе. Комплект из шести очень похожих кресел есть в продаже  здесь, правда, стоит он целое состояние. Но Ланнистеры могут себе это позволить.

Еще одно курульное кресло на более тонких кованых ножках мы видим около маленького столика у окна. Итальянский аналог с кожаными вставками есть в продаже здесь.

Обратите внимание, какие красивые кованые решетки закрывают окна! А шторы подозрительно напоминают те, которые модно вешать сейчас: двуцветные и в полную длину стены, чтобы их край слегка лежал на полу (непрактично, зато красиво) — есть в интерьере этой комнаты современная эстетика, привнесенная художниками-декораторами, несмотря на то, что речь идет о давних временах.

Мейерин 

Жаркий город в бухте Работорговцев тоже изрядно порадовал Квартблог с точки зрения дизайна интерьеров. Рассматривать мы будем Великую Пирамиду, которая служит резиденцией Дейнерис Таргариен.

В зале, где проходят все главные встречи, очень высокие потолки, что позволяет повесить большие люстры. Мы нашли современный аналог тех светильников, которые вы видите в кадре ниже. Эта  трехъярусная люстра подойдет как для классического интерьера, так и для эклектичной классики.

В Миэрине мы видим много отсылок к марокканскому стилю. Так, например, здесь неоднократно встречаются марокканские приставные столики (которые, впрочем, были популярны в первых сезонах и в Королевской гавани — мы писали об этом в прошлой статье). Два столика из металла и стекла, которые мы показываем на снимке ниже, ценители могут найти здесь

На стеклах здесь, как и в Красном замке, установлены резные панели. Что-то глобальное в таком стиле найти очень сложно, поэтому мы решили подобрать маленькие подсвечники (по 520 р. за штуку), которые будут отбрасывать очень красивые тени.

Последняя вещь, которую мы упомянем перед тем, как покинуть Миэрин, — это люстра необычной формы, напоминающая раскрывшийся цветок. Мы нашли очень похожую по форме (правда, более современную по виду) модель с романтичным названием « Лебединая люстра». 

Винтерфелл

Цветовая палитра резко меняется с теплой цветовой гаммы на холодную, когда нам показывают север. Это объясняется тем, что зима уже близко и солнца почти не видно. Интерьеры в замке в Винтерфелле аскетичные и суровые: устойчивая, темная, деревянная мебель, каменный пол и стены, черные металлические светильники. Почти во всех комнатах — высокие потолки и каминные порталы. Мы нашли очень похожую люстру в средневековом стиле. Имейте в виду: нужны очень высокие потолки, чтобы она не смотрелась гнетуще. Она подойдет также интерьерам в стилях лофт и шале.

Последний кадр на сегодня показывает нам комнату Рамси Болтона. Восьмиконечный стол российского производства обнаружился тут, а немного зловещая люстра — тут.

Мы с вами совершили экскурсию по трем разным частям Семи Королевств и посмотрели на то, как по-разному оформляют дизайнеры-декораторы съемочные площадки. В качестве бонуса мы прилагаем еще несколько кадров, на которых хорошо видны интерьеры из шестого сезона.


Больше интересного на «Квартблоге»:

Собираем интерьер из фильмов Тинто Брасса
Интерьер из фильма "9 1/2 недель"
«Жизнь других»: богемная квартира в режимной ГДР


Источник: Собираем интерьер из 6 сезона «Игры престолов»
Автор:
Теги: Интерьер игра Вдохновение Время Атмосфера

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«Касл»: собираем интерьер из сериала
«Касл»: собираем интерьер из сериала
0
Красивые квартиры 12:00 20 июн 2016
Собираем интерьер из сериала «Шерлок»
Собираем интерьер из сериала «Шерлок»
0
Красивые квартиры 14:00 29 июл 2016
От съёмок в фильмах для взрослых до звезды «Игры престолов»: Зигзаги судьбы Сибель Кекилли
От съёмок в фильмах для взрослых до звезды «Игры престолов»: Зигзаги судьбы Сибель Кекилли
1
Человек познаёт мир 17:30 08 дек 2023
«Теория большого взрыва»: собираем интерьер из сериала
«Теория большого взрыва»: собираем интерьер из сериала
0
Красивые квартиры 18:00 15 июн 2016
«Игра престолов»: 5 спойлеров 7-го сезона
«Игра престолов»: 5 спойлеров 7-го сезона
0
Интересный мир 04:50 27 дек 2016
25 фотографий, которые удивительно совпадают с кадрами саги «Игра престолов»
25 фотографий, которые удивительно совпадают с кадрами саги «Игра престолов»
3
Человек познаёт мир 09:30 21 ноя 2023
Собираем интерьер как у Тейлор Свифт
Собираем интерьер как у Тейлор Свифт
0
Красивые квартиры 18:00 27 июн 2016
Собираем интерьер как у Ричарда Гира на Лонг-Айленде
Собираем интерьер как у Ричарда Гира на Лонг-Айленде
0
Красивые квартиры 18:00 12 июл 2016
Собираем интерьер из фильма «Простые сложности»
Собираем интерьер из фильма «Простые сложности»
0
Красивые квартиры 18:00 17 май 2016
Собираем интерьер из фильма «Из машины»
Собираем интерьер из фильма «Из машины»
0
Красивые квартиры 12:00 10 май 2016
Собираем интерьер из фильма «Вам письмо»
Собираем интерьер из фильма «Вам письмо»
0
Красивые квартиры 18:00 28 июл 2016
Морковь для плова: как ее нарезать
Морковь для плова: как ее нарезать
1
Сайт обо всём и для всех 15:59 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства