Фотографии красивых квартир

«Теория большого взрыва»: собираем интерьер из сериала


Сериал «Теория большого взрыва» на экране уже почти 10 лет! И за это время многие его полюбили за юмор, характеры главных героев и за то, что на экране разыгрываются ситуации, знакомые каждому. Все локации и интерьеры мало изменились за последние гды: они изначально были продуманы так, чтобы отражать своих хозяев и их интересы.

Сегодня мы решили детально рассмотреть три квартиры и найти вещи, которые помогут создать атмосферу, как в любимом комедийном сериале.

Квартира Шелдона и Леонарда

Пожалуй, здесь снималось больше всего эпизодов. В квартире — три комнаты: две спальни и гостиная, совмещенная с кухней (заметьте, почти всегда в кино гостиная совмещена с кухней. Это сделано во многом потому, что снимать в таком пространстве удобнее). Именно гостиная всплывает в мыслях зрителей, если просить их вспомнить интерьер из сериала. Уютный кожаный диван с личным местом Шелдона, которое никто другой не в праве занимать, — ключевая мебель комнаты: точка притяжения, так сказать. Вокруг него выстроено все остальное (такой подход был успешно использован в сериале «Друзья») Мы нашли очень похожую модель дивана  тут. Он может украсить самые разные стили: современный, кантри, лофт.

Полосатая подушка на месте Шелдона тоже попадается нам на глаза неоднократно. Если покупка дивана ради того, чтобы привнести в жизнь хоть толику любимого сериала, — это мера радикальная, то покупка домашнего текстиля — это простой и не слишком затратный способ добавить новизны своему дому. Полосатые подушки в схожей цветовой гамме нашлись здесь.

Леонард и Шелдон — ученые, и в их квартире много книг и вещей, нужных для работы из дома. Шкафчик-картотека — это небанальный выбор для дома. Обычно такая мебель используется в общественных помещениях вроде библиотек и архивов, но и для дома такой шкаф вполне может подойти, если вы заранее знаете, что будете в нем хранить: канцелярию, нижнее белье, украшения или все для рукоделия. Большой выбор таких шкафов различного размера есть тут.

Кресло Леонарда, как и вся другая мебель, выглядит очень удобным. Кажется, что, устроившись в нем, встать будет уже невозможно. Мы нашли нечто похожее у Crate&Barrel.

Для того, чтобы увидеть следующий предмет из нашего списка, придется напрячь зрение. Ланч-бокс с Бэтменом стоит на кухонной столешнице прямо за Шелдоном. И пусть это не совсем интерьерный предмет, он отлично раскрывает личность своих хозяев. И я не о том, что по ночам они выходят бороться с несправедливостью, а о том, что все четыре главных героя — большие фанаты комиксов. такой ланч-бокс можно купить тут.

Последняя комната, куда мы заглянем в этой квартире, — это ванная. Самая любопытная деталь — штора с таблицей Менделеева. Если вы любите химию и интерьеры с юмором, то знайте, что такая же шторка для ванны есть здесь.

Квартира Пенни 

Напротив квартиры Шелдона и Леонарда находится квартира Пенни. С первых же серий мы видим яркий, небрежный и слегка легкомысленный интерьер, который идеально подходит легкой и женственной героине. Прекрасное цветное кресло мы нашли вот здесь. Использовать такие акцентные вещи в интерьере нужно осторожно, чтобы не переборщить. Однотонный диван и эффектные кресла — отличное сочетание.

Перед креслом стоит простой журнальный столик из ИКЕА. Этой модели мы не нашли, зато есть очень похожая.

Простые светильники в виде шаров — отличительная особенность яркой спальни героини. Цвет каждого шара повторяется на текстиле, создавая разноцветный, но в целом гармоничный интерьер. А вот и сами шары: зеленый, оранжевый и голубой.

Квартира Говарда и Бернадетт

И последнее место, куда мы с вами направимся, — дом пары Говарда и Бернадетт. По сюжету Бернадетт очень хорошо зарабатывает (и даже выдает мужу деньги на карманные расходы), поэтому не удивительно, что у них в квартире есть дорогая дизайнерская мебель вроде культового журнального столика  Noguchi® Table.

В «Теории Большого взрыва» интерьеры — это всего лишь фон, на котором разворачивается действие, но даже в этом случае они должны смотреться гармонично. На наш взгляд, у художников-декораторов получилось создать уютные дома, которые не отвлекают внимание зрителей, но при ближайшем рассмотрении дарят фанатам много интересных деталей, характеризующих личности героев.

Кадры: kinopoisk,ru

Больше интересного на «Квартблоге»:

Собираем интерьер из 6 сезона «Игры престолов»
«Теория большого взрыва»: собираем интерьер из сериала
Зеркала в интерьере


Источник: «Теория большого взрыва»: собираем интерьер из сериала
Автор:
Теги: Интерьер белье Вдохновение Время Деньги Атмосфера

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«Касл»: собираем интерьер из сериала
«Касл»: собираем интерьер из сериала
0
Красивые квартиры 12:00 20 июн 2016
Собираем интерьер из сериала «Шерлок»
Собираем интерьер из сериала «Шерлок»
0
Красивые квартиры 14:00 29 июл 2016
Какой была наша Вселенная до Большого взрыва?
Какой была наша Вселенная до Большого взрыва?
0
Новости высоких технологий 07:30 07 фев 2017
Интерьер из фильма «Светская жизнь»
Интерьер из фильма «Светская жизнь»
0
Красивые квартиры 12:00 31 окт 2016
Собираем интерьер из фильма «Вам письмо»
Собираем интерьер из фильма «Вам письмо»
0
Красивые квартиры 18:00 28 июл 2016
Собираем интерьер как у Тейлор Свифт
Собираем интерьер как у Тейлор Свифт
0
Красивые квартиры 18:00 27 июн 2016
Собираем интерьер как у Ричарда Гира на Лонг-Айленде
Собираем интерьер как у Ричарда Гира на Лонг-Айленде
0
Красивые квартиры 18:00 12 июл 2016
Собираем интерьер из фильма «Простые сложности»
Собираем интерьер из фильма «Простые сложности»
0
Красивые квартиры 18:00 17 май 2016
Собираем интерьер из фильма «Из машины»
Собираем интерьер из фильма «Из машины»
0
Красивые квартиры 12:00 10 май 2016
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
6
Человек познаёт мир 23:36 16 мар 2024
Собираем интерьер из фильма «Любовь по правилам и без»
Собираем интерьер из фильма «Любовь по правилам и без»
0
Красивые квартиры 12:00 18 июл 2016
Вкусная альтернатива куличам на Пасху
Вкусная альтернатива куличам на Пасху
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:45 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства