Фотографии красивых квартир

Скандинавская квартира 43 м² для семьи в Астрахани

Квартблог уверен, что за многими дверьми квартир в многоэтажных домах скрываются интересные интерьеры и увлекательные истории. Главное — найти, куда стучаться. Сегодня мы решили виртуально отправиться в гости в Астрахань, где в двухкомнатной квартире площадью 43 м2 проживает семья из трех человек: Инна, Владимир и их восьмилетний сын Евгений. 

Семья переехала в эту квартиру семь лет назад, когда маленькому Евгению было всего 1,5 года. Квартира была в удручающем состоянии, и семья затеяла ремонт с перепланировкой. На тот момент финансы позволяли отремонтировать только ванную комнату, и было решено объединить ее с туалетом, так как иначе стиральная машина не помещалась. Вся остальная квартира ждала своего часа — когда он пришел, Инна уже точно знала, чего хочет. 

«Я каждый день мечтала о том, как начну делать ремонт. Я знала точно, где и что у меня будет стоять, продумала каждый уголок. На момент начала ремонта у меня сложилось четкое понятие, как должна выглядеть моя квартира».

Площадь квартиры — 43 м2, из которых спальня занимает 17,5 м2, детская — 14 м2, а все остальные метры поделены между санузлом, маленькой кухней (около 5 м2) и стандартным коридором.

«Декором и планировкой от начала и до конца я занималась сама. Средства были ограничены, но я старалась сделать все красиво и уютно. Мы выбрали скандинавский стиль потому, что квартира маленькая, а нам хотелось, чтобы в ней было больше света. Основным цветом стал белый, но в каждой комнате есть акцентная стена в мятно-зеленых тонах. Яркие пятна я подбирала желтые: цвет солнца всегда поднимает настроение в пасмурные дни и дает желаемый заряд энергии».

Ремонт занял почти девять месяцев. Много времени ушло на выравнивание стен и пола. Рабочие полностью меняли проводку. Инна рассказывает, что на 43 м2 у них более 60 розеток. 

«Когда мастер прокладывал их, он высказал все, что думал о нас. В нашем городе сложно найти мастеров-профессионалов. Но все уже позади, и сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой».

В спальне Инны и Владимира умещается несколько зон: спальное место, мини-гостиная с возможностью просмотра ТВ, гардероб и рабочее место.

«Мы долгое время спали на диване, а когда купили кровать, я поняла, что больше спать на диване не хочу и не буду. Я долго думала, как же совместить четыре зоны на 17,5 м2. Я понимала, что нужно как-то скрыть спальное место, чтобы оно не бросалось глаза сразу при входе в комнату. Пришла мысль сделать перегородку. Но она должна быть легкой и не загораживать дневной свет из окна. Мы сделали ее из гипсокартона, который пригодился и при строительстве ниш для встроенных шкафов». 

Из-за небольшой высоты потолка — 2,5 м — Инна отказалась от подвесных светильников, хотя очень их любит. Вместо люстр в потолок встроили светодиодные споты, и лишь в одном месте — внутри перегородки — разместили подвесные лампочки. 

 

В небольшой детской есть все, что нужно 8-летнему Евгению: место для сна и учебы, зона для игр и хранения вещей. Во встроенном шкафу хранится не только одежда и обувь, но и гладильная доска, утюг и даже гитара. Круглый разноцветный коврик Инна связала специально для детской.

«В прошлом году, когда наш ремонт был в самом разгаре, мы несколько дней отдыхали в Кисловодске. В день приезда я увидела в маленьком магазинчике большой желтый будильник. И пока мы были там, он не покидал мой разум. В последний день я решила вернуться в этот магазинчик, а мой желтый будильник ожидал меня. Он отлично вписался в детскую комнату и теперь радует всю нашу семью». 

Любимое место Инны в доме — это кухня. Несмотря на крошечный размер помещения, в нем уместилось все необходимое. А когда муж с сыном расходятся по комнатам после ужина, Инна с удовольствием проводит еще какое-то время в одиночестве.

«Я могу сказать, что с бюджетом, которым мы располагали, у нас все получилось. Конечно, есть вещи, которые мы еще не купили: диван для гостиной, посудомоечную машину (местечко для нее запланировано), ковер в детскую. Также хотелось бы поменять кровати и покрывала. Но всему свое время — я уверена, что в будущем наша квартира станет еще более уютной и обжитой, ведь главное — большое желание и поддержка близких».

Фотографии: Инна

Больше интересного на «Квартблоге»:

Прекрасная студия в Гданьске
Апартаменты в Киеве для любителей природы
Эклектичная квартира в Бильбао


Источник: Скандинавская квартира 43 м² для семьи в Астрахани
Автор:
Теги: Красивые квартиры Квартира Время Будущее город семья

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Скандинавская квартира 80 м² для семьи в Выборге
Скандинавская квартира 80 м² для семьи в Выборге
0
Красивые квартиры 13:41 17 авг 2016
Скандинавская квартира с акцентной стеной на кухне
Скандинавская квартира с акцентной стеной на кухне
0
Красивые квартиры 08:00 22 ноя 2016
Маленькая скандинавская квартира шведских дизайнеров
Маленькая скандинавская квартира шведских дизайнеров
0
Красивые квартиры 08:00 08 сен 2016
8 правил утренних сборов для всей семьи
8 правил утренних сборов для всей семьи
2
Человек познаёт мир 09:30 11 окт 2023
Скандинавская квартира 58 м² для мамы с двумя дочками в Красноярске
Скандинавская квартира 58 м² для мамы с двумя дочками в Красноярске
0
Красивые квартиры 18:00 02 ноя 2016
Идеальная квартира для молодой семьи
Идеальная квартира для молодой семьи
0
Дизайны квартир для жизни 04:09 18 мар 2016
Скандинавская квартира 70 м² в старом московском доме
Скандинавская квартира 70 м² в старом московском доме
1
Красивые квартиры 22:00 23 мар 2017
Скандинавская квартира в Португалии
Скандинавская квартира в Португалии
0
Красивые квартиры 08:00 27 апр 2016
Двухэтажная квартира для большой семьи во Владикавказе
Двухэтажная квартира для большой семьи во Владикавказе
0
Красивые квартиры 18:00 12 окт 2016
Скандинавская квартира на чердаке старого здания
Скандинавская квартира на чердаке старого здания
0
Красивые квартиры 20:00 05 фев 2016
Прекрасная семейная квартира в Швеции
Прекрасная семейная квартира в Швеции
0
Красивые квартиры 08:00 14 июн 2016
Как перейти на здоровое питание при небольшом бюджете: лучшие продукты и практические советы
Как перейти на здоровое питание при небольшом бюджете: лучшие продукты и практические советы
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:20 24 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства