Фотографии красивых квартир

Роскошный пентхаус Хью Гранта

Англичанин Хью Грант запомнился и полюбился нам, как романтический герой из комедий «Реальная любовь», «Ноттинг Хилл» и «Дневник Бриджит Джонс». Сейчас Хью живет в Лондоне. Роскошный пентхаус, о котором пойдет речь, сейчас выставлен на продажу, но до этого в нем жил Хью. Впрочем, риелторы убеждают будущих покупателей, что интерьер остался таким же, как и при актере. 

Просторные апартаменты находятся на последнем этаже дома в Южном Кенсингтоне. Они выполнены в стиле ар-деко. Прямо в квартире есть личный лифт, который позволяет спускаться и подниматься, не выходя в общий коридор. По планировке здесь три спальни, гардеробная, три санузла, большая совмещенная зона гостиной, столовой и кухни, тренажерный зал, терраса с видом на город и джакузи на свежем воздухе — чем не мечта? Чем-то это нам напомнило пентхаус Тома Круза в Лондоне.

Для начала покажем вам общие снимки интерьера, а затем уже детально прогуляемся по дому и посмотрим, что интересного задействовано в дизайне и какие вещи есть в свободной продаже.

Начнем нашу экскурсию с самого личного помещения — со спальни. Она очень светлая и в ней сочетается много разных фактур, за счет чего бежево-кофейно-белый интерьер смотрится шикарно. За фактуры отвечают кожаное изголовье, ковер с переливающейся структурой, подушки из разных тканей, деревянная отделка и зеркальные детали, столь характерные для стиля ар-деко.

Мы нашли похожий прикроватный столик здесь за 129 фунтов (учтите, что такие вещи смотрятся невероятно красиво, визуально расширяют пространство, но и требуют повышенного ухода. На зеркале могут оставаться даже отпечатки пальцев. Хью-то, наверняка, сам не натирал свою мебель до блеска). А классическая настольная лампа с абажуром и металлическим основанием нашлась в магазине Квартблога за  8353 р.

Тут же мы видим белоснежное кресло с необычными подлокотниками. Мы нашли очень похожую по стилю модель но ее, к сожалению, не доставляют в Россию. Однако мы все равно решили оставить этот пример в качестве вдохновения.

Кстати, обратите внимание на панорамные окна, выходящие на террасу (и как только Хью Грант мог отказаться от такой красоты?). От солнечного света на рассвете спасают плотные шторы.

Спасибо фотографам, которые отсняли комнату со всех ракурсов. В той же спальне смотрим на интерьер со стороны изголовья кровати. Мы видим, что отсюда есть выход на террасу, и прямо у входа стоят пара акцентных столиков с лампой. Два зеркальных стола от Garda Decor, которые нам, кстати, нравятся даже больше, чем те, что стоят у Хью, есть в магазине Квартблога за 32 480 р. Очень похожую лампу мы собрали сами (на сайте можно выбирать цвет основания и абажура) за 140 $.

Покидаем хозяйские покои и направляемся в гостиную. Даже по пути нам встретится немало интересного. Как известно, стиль ар-деко очень эффектный, броский, не боящийся декора. В одном из коридоров мы видим консоль, очень похожую на ту, что стоит напротив кровати в спальне. Ее украшают две вазы с цветами. Мы подобрали пару вариантов, идеально вписывающихся в стиль: большая и маленькая вазы с переливом цвета (по 4 536 и 3 264 р. соответственно).

В еще одном коридоре, ведущем непосредственно в гостиную, как и везде, очень много зеркал, которые делают пространство немного ирреальным. Мы приметили банкетку с Х-образными ножками, и нашли похожую здесь за 581 $. 

В гостиной зоне главное, конечно же, — диван! Красивый, уютный, располагающий к общению. Бежевый красавец с точеными линиями нашелся здесь за 98 000 р.

Обратите внимание, что зонирование осуществляется при помощи ковров. Это очень действенный способ разграничить пространство, не переделывая планировку или отделку. Так, рабочая зона у окна стоит на большом ковре, и зона гостиной с диваном и креслами тоже.

Последнее место, куда мы с вами отправимся, — столовая. Перед уходом ведь можно и чай попить? А то и ужином угостят. Наше внимание привлекли прекрасные кресла, которые мы где-то видели... А, точно! Ведь в магазине Квартблога есть практически  идентичная модель за 18 050 р. Красота, да и только!

На этом нам пора покинуть бывший дом Хью Гранта. Но, если ваша жажда походов в гости еще не удовлетворена, предложим вам еще посмотреть на нью-йоркскую квартиру  Брюса Уиллиса, дом Ричарда Гира на Лонг-Айленде или ранчо Патрика Демпси в Малибу.

Уверены, они будут рады принять виртуальных гостей, ведь от них ни шума, ни мусора. Добро пожаловать!

Фотографии: lonny.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Роскошный пентхаус Хью Гранта
15 домашних прачечных
5 идей для стильной прихожей


Источник: Роскошный пентхаус Хью Гранта
Автор:
Теги: lonny Вдохновение Будущее Воздух ваза

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Роскошный пентхаус 457 м² в Австралии
Роскошный пентхаус 457 м² в Австралии
0
Красивые квартиры 08:00 21 фев 2017
Полный света пентхаус в Барселоне
Полный света пентхаус в Барселоне
0
Красивые квартиры 08:00 06 июл 2016
Красиво жить не запретишь
Красиво жить не запретишь
0
Жизнь прекрасна 12:30 18 янв 2017
Хотите роскошный цветник в квартире? Тогда запоминайте секретики.
Хотите роскошный цветник в квартире? Тогда запоминайте секретики.
1
Интересный мир 10:45 14 янв 2017
Идеи дизайна квартиры: необычный пентхаус в Москве
Идеи дизайна квартиры: необычный пентхаус в Москве
0
Дизайны квартир для жизни 11:00 06 окт 2016
Крокембуш — роскошный и не самый простой десерт
Крокембуш — роскошный и не самый простой десерт
1
Женский сайт 22:55 20 фев 2016
Дубай — роскошный эмират над облаками
Дубай — роскошный эмират над облаками
0
Интересный мир 04:15 12 май 2016
Московский пентхаус в современном стиле
Московский пентхаус в современном стиле
0
Красивые квартиры 20:00 28 окт 2016
Андаманские острова — роскошный отдых в необычном месте
Андаманские острова — роскошный отдых в необычном месте
0
Женский сайт 22:25 20 янв 2016
Пентхаус в Киеве
Пентхаус в Киеве
0
Красивые квартиры 20:00 24 июн 2016
Куршевель — роскошный горнолыжный курорт
Куршевель — роскошный горнолыжный курорт
1
Женский сайт 22:40 11 мар 2016
Как прославился Ван Гог: поразительная история братьев Ван Гог
Как прославился Ван Гог: поразительная история братьев Ван Гог
5
Человек познаёт мир 10:55 24 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства