Фотографии красивых квартир

Рейтинг капсульных кофемашин: обзор и таблица сравнения


Выбирая кофемашину домой или в офис, вы, наверняка, хотите, чтобы она была доступной по цене и простой в обращении. Мы сделали большое исследование на тему кофемашин: 1 часть и 2 часть, — и выяснили, что оба этих запроса удовлетворяют капсульные кофеварки. Кофе для них уже сформирован порциями в пластиковых капсулах, которые выбрасываются после использования. Таким образом, не нужно молоть и засыпать кофе и постоянно мыть кофемашину.

Прежде чем выбрать саму кофемашину, необходимо определиться с производителем капсул, чтобы не столкнуться после с непреодолимыми сложностями. Здесь все наоборот: не под технику производят расходные материалы, а под расходные материалы — технику.

Мы расскажем подробно о ТОП 3 нашего рейтинга производителей капсульного кофе, а про остальных из десятки вы узнаете из таблицы в конце статьи.

1. Nespresso

Капсулы Nespresso — самые популярные в мире. Nestle обеспечивает ассортимент из 24 видов капсул с разными сортами кофе и разной крепостью. Некоторые сорта имеют ароматизатор, например ваниль или карамель, но все же на выходе получается именно черный кофе. Для приготовления капучино, латте и других кофейных напитков, нужно использовать взбиватель молока «капучинатор», который идет в комплекте с большинством кофемашин, использующих капсулы Nespresso.

Капсулы вообще и, тем более, капсулы Nespresso — не самый дешевый способ выпить кофе. Поэтому на рынке существуют аналоги подешевле, подходящие к тем же кофемашинам. Последнее время находчивые предприниматели и вовсе продают пустые капсулы нужной формы с крышечкой из фольги, в которые вы можете засыпать обычный молотый кофе — получается дешевле. Конечно, Nespresso отвечает за качество кофе и покупка оригинальных капсул защитит вас от рисков.

Для Nespresso кофемашины в основном выпускают два производителя: Delonghi и Krups. Разницы между их кофемашинами практически нет: мы сравнили две похожие модели с близкой ценой, так у них даже размеры одинаковые. Кроме того, что Delonghi стабильно чуть дороже и имеет наиболее дорогие модели в линейке, существенных различий мы не нашли. Оба производителя имеют хорошие отзывы и вызывающий доверие контроль качества, что отражается и на довольно высокой цене, значит выбирать между двумя производителями можно по дизайну.

Кофемашины с использованием капсул Nespresso выпускает и KitchenAid, так что если вы фанат этой марки и готовы выложить до 50 000 рублей за эту покупку, пусть это будет еще одним преимуществом капсул Nespresso.

2. Dolce gusto

Кофейные капсулы Dolce gusto производит Nescafe, то есть та же огромная корпорация Nestle. Почему им понадобилось выделять отдельную разновидность капсул? Это мы вряд ли когда-то узнаем, но от Nespresso капсулы Dolce gusto отличаются довольно сильно. Главное отличие — 26 разновидностей капсул; всего один сорт кофе, но различные кофейные, шоколадные напитки и даже чай. Сухое молоко для приготовления напитков идет отдельной капсулой, вам не нужно наливать его самостоятельно в капучинатор: просто налили кофе из одной капсулы, выкинули ее из машины, вставили капсулу с молоком и добавили в ту же чашку.

Кофемашины для этих капсул производит исключительно Krups. Они имеют более округлый и игрушечный дизайн, по сравнению с кофемашинами их же производства для линейки Nespresso. Зато цена существенно ниже. Попав на удачную акцию, можно даже получить базовую кофемашину линейки даром или почти даром, купив солидный набор капсул. Сами капсулы для черного кофе тоже стоят немного дешевле, но вот на комплекты для напитков с молоком цена в два раза выше.

Будьте внимательны — у дешевых моделей нет возможности автоматической регулировки количества воды (не смотря на то, что это есть в описании моделей на Яндекс.Маркет; читайте отзывы). Вы повернули рычажок и должны вернуть его на место, когда кофе налилось достаточно. Если вы это не сделаете, вода будет подаваться, пока не кончится в резервуаре. У более дорогих моделей линейки можно выставить объем чашки.

3. Tassimo

Капсулы Tassimo имеют начинку из кофе Jakobs Monarch, а кофемашины под эти капсулы производит Bosch. Они пошли по тому же пути, что и Dolche Gusto, сделав акцент на кофейные и прочие напитки, правда в ассортименте всего 15 оных. Цена же чуть ниже на черный кофе, а на напитки с молоком, наоборот, выше.

Судя по низкой цене на кофемашины, видно, что это партнерство выживает за счет капсул. Поэтому вы не много потеряете даже если кофемашина станет не самым частоиспользуемым предметом дома. Выглядят машины этой фирмы солидно и имеют хороший рейтинг и отзывы на Яндекс.Маркет.

Рейтинг и сравнительная таблица

Существует еще несколько марок кофемашин и производителей капсульного кофе, которые доступны для покупки в России. Мы собрали информацию по конкретным параметрам, чтобы вам легче было сделать выбор. Варианты расположены по номерам в рейтинге, который мы составили, оценив все преимущества и недостатки. Разве что кроме вкуса — это слишком субъективное понятие. 

Фотографии: italco.ru, vilianov.com, kitchen-aid.ru, seferguer.com, plantation.su

Больше интересного на «Квартблоге»:

Рейтинг капсульных кофемашин: обзор и таблица сравнения
Стильный дом в Мадриде
15 кухонь с яркой посудой


Источник: Рейтинг капсульных кофемашин: обзор и таблица сравнения
Автор:
Теги: дизайн обзор kitchen Полезные советы Время Вода

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
foma
Кофе признаю только из турки. Консерватор я неисправимый. ))
Tykhon Ivanov
Вообще-то, кофемашин сегодня, как и других приспособлений для приготовления кофе - великое множество! А поэтому, даже основательно подготовившись теоретически, читая такие вот статьи, мы не сможем прийти к окончательному выводу о том, какой же способ приготовления кофе является наиболее приемлемым для каждого из нас до тех пор, пока не перепробуем все их практически и не выберем наиболее подходящий!
Константин Мартыненко
Во многом выбор кофемашины зависит от ее цены и характеристик. Соответственно к машине с учетом вкусовых предпочтений подбирают капсулы.
leka
Полезная статья! Как раз задумывались о покупке капсульной кофемашины.
Степан Ляпунов
Недешевое удовольствие, капсульная машина - это все же решение для рабочего места. Быстро, эстетично, и нет нужды заморачиваться.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Потрясающая таблица!
Потрясающая таблица!
4
Интересный мир 01:10 06 ноя 2022
Есть вопрос: как выбрать кухонную вытяжку?
Есть вопрос: как выбрать кухонную вытяжку?
0
Красивые квартиры 17:00 29 авг 2016
FixPrice возглавил рейтинг ТОП-100 франшиз
FixPrice возглавил рейтинг ТОП-100 франшиз
0
Розничная торговля 15:32 26 май 2016
Неправильная таблица умножения
Неправильная таблица умножения
0
Интересности 07:01 18 окт 2016
Похудеть или набрать парочку кило? Эта таблица идеального веса подскажет тебе, что делать!
Похудеть или набрать парочку кило? Эта таблица идеального веса подскажет тебе, что делать!
8
Женский каприз 13:30 04 дек 2017
Рейтинг пунктуальности авиакомпаний
Рейтинг пунктуальности авиакомпаний
0
Общество и я 23:00 25 фев 2017
КРЫМЧАНАМ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ… МОСТ ЧЕРЕЗ АМУР (ФОТО)
КРЫМЧАНАМ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ… МОСТ ЧЕРЕЗ АМУР (ФОТО)
1
Интересный мир 05:47 19 июл 2016
Составлен рейтинг крупнейших технологических компаний России
Составлен рейтинг крупнейших технологических компаний России
0
Розничная торговля 14:42 21 апр 2016
Дельные советы о том, как выбрать лыжи и палки по росту: наглядная таблица
Дельные советы о том, как выбрать лыжи и палки по росту: наглядная таблица
0
Интересный мир 01:10 28 авг 2016
ТАБЛИЦА СВОЙСТВ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ.
ТАБЛИЦА СВОЙСТВ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ.
4
Народная Мудрость 17:43 15 окт 2017
Рейтинг пород собак, легко поддающихся обучению
Рейтинг пород собак, легко поддающихся обучению
0
Сад огород дача и все самое интересное 23:50 06 апр 2016
Как перестать стесняться лазерной эпиляции?
Как перестать стесняться лазерной эпиляции?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:22 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства