Фотографии красивых квартир

Постеры в интерьере


Если вы захотите узнать о постерах в интерьере, то практически везде прочитаете, что это всего лишь недорогой (по сравнению с живописью) способ украсить комнату. Мы не спорим, но предлагаем не ограничиваться такой точкой зрения и рассмотреть постер как художественное явление. А поможет нам в этом наш эксперт — Наталья Кузнецова. 

Наталья Кузнецова — редактор сайта TruePosters (и одноименных групп в социальных сетях) — проекта, посвященному продвижению культуры плаката в России. 


«У любого плаката есть автор. А значит, независимо от сюжета и типа, ваш постер — произведение художественное, авторское. В этом смысле он равен, например, картине. Мы редко об этом задумываемся, но у плаката есть своя история, свои этапы развития, свои мастера, свои золотые и серебряные века — и всё это слагается в совершенно особенную культуру, которую можно изучать, которую можно любить и которой можно делиться с миром. Плакат созывал публику на театральные премьеры, приглашал на вечерние киносеансы, призывал к революции, к победе… Рекламные, политические, театральные... Любой постер в интерьере — это частичка большой истории и увлекательнейшей культуры прямо на вашей стене». (Н.К.)

С чего начать?

Итак, вы вдохновились идеей повесить у себя постер. Что вы выберете? Абстракцию, репродукцию картины, пейзаж или просто некую фразу на однотонном фоне? В любом случае постер должен не просто вписываться в обстановку, но и быть созвучным вашему мироощущению. 

 

Обязательно проверяйте, кто именно изображен на постере и что там написано, если надпись на иностранном языке. 

 «Постер в интерьере — это не просто картинка на стене. Залитая солнцем итальянская улочка, гигантский цветок гибискуса или чёрно-белая абстракция — сегодня на постере может быть изображено всё что угодно. Но если вы относитесь к своему дому с уважением и теплом, то для вас любой постер, ставший частью интерьера, приравнивается к портрету с любимым человеком или к фотографиям, хранящим яркие и радостные воспоминания». (Н.К.)

Есть еще один интересный вид постеров — репринты киноафиш, плакатов и просто кадры из фильмов. Такой постер надо выбирать вдвойне внимательно, ведь любимое кино может много сказать о вас. К тому же вам должно быть приятно смотреть на него изо дня в день. 

«В первую очередь это, конечно, эмоции! Все те эмоции, которые вы испытали благодаря той самой киноленте и которые вы испытываете, вспоминая её». (Н.К.)
Актер Эдвард Нортон, главный герой фильма "Бойцовский клуб".

Полезные советы

  • В спальне лучше повесить умиротворяющее изображение сдержанных цветов. В гостиной, наоборот, уместно что-то яркое и динамичное, но будет лучше, если вы подумаете о гостях: не будет ли постер задевать кого-либо, можно ли на него смотреть детям (если у вас нет своих)? 
  • Выбирайте качественные постеры, на которых хорошо видны детали.
  • Многие интернет-ресурсы сообщают, что постер не должен притягивать внимание, что он просто объединяет воедино прочие элементы интерьера. Конечно, так тоже можно сделать, но все же очень интересно подобрать постер, который станет смысловым акцентом в комнате или будет одной из важных атмосферных деталей.

 

  • Чтобы постер гармонично вписался в обстановку, посмотрите, когда создавался оригинал, если это живопись или рекламный плакат. Так, репринты произведений Альфонса Мухи и Густава Климта хорошо будут смотреться в интерьере в стиле модерн. Правда, совершенно необязательно подбирать постер по временному принципу: яркие рекламные плакаты 50-х годов станут интересным акцентом в современном минималистичном интерьере сдержанных цветов, а изображения ретроавтомобилей вполне подойдут для лофта. 
  • Все должно быть в меру. Простой пример — на фотографиях ниже: в разных комнатах размещены репринты картин уже упомянутого Густава Климта, который очень популярен в последнее время. 

 

В этом случае стоит только оставить одну из репродукций, потому иначе получается слишком пестро. 

А тут картина с обнимающимися влюбленными просто не к месту — зачем она над кроваткой? Хочется заменить ее чем-то более лаконичным: замысловатые  формы стиля модерн не смотрятся в детской.

Вот удачный пример: изображение не выбивается из обстановки и притягивает взгляд. 

Так что постер не такая уж простая и универсальная деталь интерьера. Надеемся, мы вас в этом убедили: теперь вы подойдете к выбору творчески! 

Фотографии: pinterest.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Дамское счастье: как обустроить туалетный столик мечты
Дизайн vs быт: детали, которые могут испортить любой интерьер
Советы Деборы Нидлман: как сделать дом стильным


Источник: Постеры в интерьере
Автор:
Теги: дизайн Интерьер дом Полезные советы Время Зрение

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Юлия Скиба
Тут нужно дизайнером быть и иметь чутье. Иначе постеры только испортят интерьер.
Елена
Постеры способны создать особенный стиль в помещении, отразить вкусы хозяина и отлично оживить интерьер. К тому же для размещения постеров не нужно никаких особых умений и каждый может сделать это самостоятельно.
natali93
Густав Климт в тренде если не ошибаюсь с 2006 года. Его картины очень красивы и необычны. В целом складывается мнение что в квартире живет артист или журналист.
Alla Puzanova
Постеры- это современно и интересно. Главное, чтобы они точно совпадали со вкусами хозяина комнаты. Никакой дизайнер не поможет в выборе постера, это надо чувствовать на уровне души.
Наталья Черемухина
Спасибо за примеры оформления комнаты,сейчас они очень модны,понравились постеры в ретро стиле.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как цвет в интерьере характеризует хозяина дома
Как цвет в интерьере характеризует хозяина дома
3
Сайт обо всём и для всех 10:13 21 июл 2023
Медь в интерьере: 30+ потрясающих примеров
Медь в интерьере: 30+ потрясающих примеров
0
Красивые квартиры 10:00 26 авг 2016
Цвета в интерьере, которые никогда не выйдут из моды
Цвета в интерьере, которые никогда не выйдут из моды
2
Человек познаёт мир 09:48 02 мар 2024
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
6
Человек познаёт мир 23:36 16 мар 2024
Как вписать богемные постеры в интерьер?
Как вписать богемные постеры в интерьер?
0
Красивые квартиры 15:00 16 авг 2016
Традиционное искусство в современном интерьере: гжель
Традиционное искусство в современном интерьере: гжель
0
Красивые квартиры 17:00 14 июн 2016
Как похулиганить в интерьере: 10 весёлых идей
Как похулиганить в интерьере: 10 весёлых идей
0
Красивые квартиры 18:00 03 авг 2016
Текстиль в интерьере: правила выбора
Текстиль в интерьере: правила выбора
0
Красивые квартиры 10:00 21 июн 2016
Кактусы в интерьере
Кактусы в интерьере
0
Красивые квартиры 12:00 06 май 2016
Лаванда в интерьере: 10 идей декора
Лаванда в интерьере: 10 идей декора
0
Красивые квартиры 18:00 27 апр 2016
Искусство в интерьере: инструкция по применению
Искусство в интерьере: инструкция по применению
0
Красивые квартиры 10:00 12 янв 2017
Сила мурлыканья кошки
Сила мурлыканья кошки
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:19 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства