Фотографии красивых квартир

Как вписать богемные постеры в интерьер?

Некоторые люди считают, что постеры на стенах — это удел мальчиков-подростков, которые сходят с ума по брутальным рок-музыкантам. Между тем постеры являются прекрасным и, что немаловажно, очень бюджетным вариантом добавить неординарности в любой интерьер. Главное — не ошибиться с выбором. Разумеется, можно просто повесить на стену репродукцию картины старинных мастеров, ведь классика всегда в моде, но нам так решение кажется слишком скромным. 

Гораздо интереснее будет добавить вашему интерьеру динамики с помощью необычных и даже провокационных богемных постеров! О том, как не переборщить с ними, расскажем в нашей сегодняшней статье. В этом нам поможет куратор онлайн-галереи "Квартира S" Александр Рыгорчук.

Художник, дизайнер, декоратор. Специалист по современному дизайну интерьера, декорированию и художественным работам в жилых и офисных пространствах. Владелец собственной студии «Art Kitchen», которая занимается декором интерьера, внутренними художественными работами (росписи, барельефы). С 2014 года арт-директор студии дизайна и декора «Kale-Color». Участник отечественных и международных выставок дизайна, многочисленных художественных выставок, лауреат международных художественных конкурсов. Сторонник мысли о том, что все современное искусство должно быть осознанным пренебрежением имеющихся навыков классической художественной школы. Ориентируется в материалах, как рыба в воде.

«Печатные постеры, так же как и привычная всем живопись или графика, могут отлично вписаться в современный интерьер. Они не требуют какого-то богемного оформления, а наоборот выгладят, более выигрышно в минималистичной рамке или же вовсе без нее - просто напечатанные на холсте, натянутом на деревянный подрамник.» - А.Р.

В первую очередь следует определиться чего же вы все-таки хотите. Постер может исполнять две роли в интерьере: акцентную и дополняющую. В первом варианте все внимание будет сконцентрировано на нем, поэтому важно заранее продумать все нюансы. Очень популярным решением являются акцентные постеры с какими-либо провокационными надписями, однако, прежде чем поселить подобную красоту на ваших стенах, сто раз подумайте: не будет ли она раздражать вас уже через пару дней?

Прекрасной идеей акцентного постера могут стать стилизации под книги современных писателей. Так вы добавите в интерьер не только нотку богемности, но и интеллектуальности! А если ваши гости будут спрашивать, кто такой Чак Паланик или Чарльз Буковски, вам останется лишь многозначительно поднять бровь и оскорбленно удалиться. Подобные варианты постеров станут идеальным решением для стиля лофт или эклектика. 

Если вам по душе более провокационные акценты, то нет проблем — просто остановите свой выбор на постере-фотографии. Сюжет не так важен, это может быть как часть лица юной девушки, так и сцена массового безумия. Важно другое: чтобы цветовое решение постера совпадало с общей палитрой вашего интерьера. Так постер будет акцентом, привлекающим внимание, но в то же время не "выпадет" из общей концепции и не будет смотреться чужеродным элементом. Для интерьеров в стиле хай-тек лучше подбирать черно-белые варианты.

«Если вы любите кино и театр, постеры с изображением знаменитых актеров прошлого века - это то, что надо. Очарование подобных изображений кроется в эмоциях этих людей и конечно же приятной зернистости пленочных черно-белых кадров. Подходящим обрамлением таких работ станет простейший тонкий черный багет и неширокое белое паспарту, которое будет хорошо смотреться как на стене из старой кирпичной кладки, так и на поверхности с современный декоративным покрытием нейтральной фактуры и цвета. » - А.Р.

В том случае, если вы не хотите шокировать ваших гостей видом полуобнаженного Джима Морриссона прямо с порога, да и вообще, желаете чтобы постер плавно "вытекал" из остального интерьера, подумайте, с какими визуальными картинами у вас ассоциируется тот или иной стиль. 

Например, для ар-деко прекрасно подойдут постеры с изображением богемных девушек и блеска в духе Гэтсби, романтический интерьер уравновесят постеры с изображениями томных влюбленных парочек, а для современных дизайнерских решений подойдут большие постеры-фото в духе журнала Vogue. Не переживайте, если постер будет казаться немного странным — именно эта деталь поможет вам создать уникальный интерьер.

«Мечтательные натуры могут смело окружать себя изображениями стройных девушек двадцатых годов в шляпах с широкими полями, потягивающими сигаретный дым через длинный мундштук. Как известно, мода достаточно циклична и многие идеи современных дизайнеров, как интерьера так и одежды, черпаются из прошлого, так что подобное фото будет уместно смотреться во многих зонах вашего дома. Например, если это описанный выше образ, то это изображение вполне подойдет для гостиной, спальни, будуара или гардеробной. Если дама на фото в более откровенном наряде, нижнем белье или ню, то это изображение может подойти, например, для ванной комнаты. Постеры с изображением звезд киноиндустрии уместно впишутся в стены вашего домашнего кинотеатра.» -А.Р.
  

Ну и в завершение несколько подсказок от нашего эксперта, которые помогут правильно действовать и не растеряться при выборе постера: 

1. Первое и самое главное - руководствуйтесь вашими личными вкусовыми пристрастиями и интересами.
2. Обращайте внимание на содержание изображения и, исходя из этого, размещайте в том или ином помещении.
3. Цветовая гамма вашего интерьера должна поддерживаться выбранным изображением, а не "вываливаться" из него.
4. Правильный выбор формата (вертикальный или горизонтальный), размер и расположение самого изображения также играют важную роль. - А.Р.

Фото: bambinostory.com, torrent13.atoif52.ru, rublevdesign.ru ,happymodern.ru

Больше интересного на «Квартблоге»:

Английский стиль в интерьере: гостиная vs спальня
Дамское счастье: как обустроить туалетный столик мечты
Море, море: как создать интерьер в морском стиле?


Источник: Как вписать богемные постеры в интерьер?
Автор:
Теги: Интерьер арт art kitchen Полезные советы vogue

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
6 небанальных способов вписать кирпич в интерьер, чтобы обстановка не получилась мрачной
6 небанальных способов вписать кирпич в интерьер, чтобы обстановка не получилась мрачной
1
Человек познаёт мир 06:30 18 апр 2024
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
6
Человек познаёт мир 23:36 16 мар 2024
Дом похож на полуразвалившуюся хижину, но интерьер кардинально отличается от наружного антуража
Дом похож на полуразвалившуюся хижину, но интерьер кардинально отличается от наружного антуража
2
Человек познаёт мир 19:30 06 авг 2023
Как вписать невписуемое: шедевры наружной рекламы
Как вписать невписуемое: шедевры наружной рекламы
0
Интересный мир 10:00 12 апр 2016
Кто помнит легендарный стол-книжку? Вот как его можно вписать в современный интерьер
Кто помнит легендарный стол-книжку? Вот как его можно вписать в современный интерьер
0
УДачные советы 14:00 04 июн 2023
7 лайфхаков, которые помогут гармонично вписать семейные фото в интерьер
7 лайфхаков, которые помогут гармонично вписать семейные фото в интерьер
0
Женский каприз 08:10 29 июн 2023
Как добавить в интерьер тепла и уюта, когда на пороге зима
Как добавить в интерьер тепла и уюта, когда на пороге зима
1
Человек познаёт мир 12:03 12 ноя 2023
Вот как шторы портят интерьер: 5 ужасных ошибок, которые легко исправить
Вот как шторы портят интерьер: 5 ужасных ошибок, которые легко исправить
3
УДачные советы 14:00 11 сен 2023
Нестандартные и местами крутые решения как вписать гладильную доску в обстановку
Нестандартные и местами крутые решения как вписать гладильную доску в обстановку
1
УДачные советы 14:00 06 мар 2023
Украшаем интерьер цветами: 10 DIY
Украшаем интерьер цветами: 10 DIY
0
Красивые квартиры 10:00 07 июл 2016
Как преобразить интерьер без ремонта: 5 простых шагов
Как преобразить интерьер без ремонта: 5 простых шагов
0
Красивые квартиры 15:00 30 авг 2016
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства