Фотографии красивых квартир

Как собрать друзей по-быстрому


Подготовка к домашней вечеринке — дело затратное и непростое. Необходимо заранее продумать меню, накрыть стол, украсить квартиру, предложить гостям какие-то развлечения — и на все это требуются время, силы и, конечно же, фантазия.

«Квартблог» решил рассказать всем, кто планирует пригласить к себе домой друзей и близких, о нескольких аксессуарах для праздничного стола, которые могут оказаться полезными при подготовке к вечеринке.

Одноразовая посуда

Да, разумеется, она не так красива и изящна, как парадный столовый сервиз, но поверьте, что после вечеринки у вас не будет ни сил, ни желания перемывать кучу тарелок, чашек и ложек, оставшихся после гостей. Одноразовую посуду можно просто выбросить и пойти спать с чистой совестью.

Кроме того, если вы задумали провести тематическую вечеринку, вы всегда сможете подобрать комплект одноразовой посуды в том стиле, который вам нужен. Хотите в феврале превратить квартиру в солнечные Гаваи? Нет ничего невозможного — помимо ярких венков и летней одежды приобретите набор стаканов и тарелок с сочными ананасами и пальмами.

Одноразовая посуда — спасение для детской вечеринки. Стаканы с миньонами, пиратами, принцессами и героями любимых мультиков не только порадуют детей, но и не разобьются во время шумных игр.

Пики для канапе

Сделанные из пластика или дерева, они будут ярким и полезным украшением для стола. Фантазия дизайнеров поистине безгранична: радужные пластиковые пики выполнены в форме сабель, сердечек, двузубых вилок, звездочек и цветов. Если вы хотите выдержать праздник в одном цвете (например, очень стильная идея — тематическая черно-белая вечеринка), то встречаются и пики из прозрачного пластика, максимально незаметные, но по-прежнему удобные в использовании.

Ничуть не хуже смотрятся и деревянные шпажки, на конце которых производители прикрепляют всевозможные украшения из простой или фольгированной бумаги.

Если вы предполагаете не садиться за стол, а устроить легкий фуршет, пики окажутся особенно актуальны. Ими удобно подцеплять не только канапе, но и кусочки фруктов, колбасную, мясную или сырную нарезку.

Подвески для бокалов

Если на вечеринке много людей, и они постоянно оставляют свои стаканы и бокалы на столиках, рано или поздно возникает проблема: посуда перепутывается, и никто уже не помнит, где его стакан, а где стакан соседа.

Чтобы избежать подобной путаницы, можно приобрести специальные подвески для бокалов, которые продаются целым комплектом, но в разных цветах. Они вешаются на ножки бокалов, чтобы никто не терял свой фужер. Подвески изящно украшены, и смотрятся очень необычно.

Для стаканов есть подвески, которые надеваются на самую кромку, подобно дольке лимона или апельсина в коктейлях. У меня это яркие пластиковые обезьянки с забавными хвостами, которые как бы обхватывают край стакана лапками и крепко держатся на нем.

Помимо собственно подвесок, в магазинах можно найти и силиконовые липучки с разными изображениями (есть даже тематические серии специально для хэллоуина и других праздников), которые легко прилепляются к стеклу.

Трубочки для напитков

Не спешите отмахиваться со словами «Нашли чем удивить». Трубочками, которые сейчас представлены на рынке, очень даже можно удивить — настолько они разнообразные и порой даже чудаковатые.

Пластиковые трубочки, как и деревянные шпажки, украшаются всевозможными фигурками из бумаги (конечно, не могу не вспомнить знаменитые «усатые» трубочки — выпей из них, и тут же превратишься в английского джентельмена), что также может быть полезно для тематической вечеринки.

Дождик из фольгированной бумаги, разноцветные флажки, на которых можно написать имя владельца трубочки (это тоже помогает не путать стаканы), экзотические цветы, - это лишь некоторые вещи из списка. Кстати, многие идеи можно реализовать самостоятельно!

Встречаются и бумажные трубочки для коктейлей, но тут я очень советую вам быть аккуратными: несмотря на крайне привлекательный внешний вид, бумажные трубочки, по моему опыту, имеют весомый недостаток. Когда вы пьете из них, во рту чувствуется бумажный привкус — что не очень приятно.

Гирлянда

В магазинах можно увидеть и яркие вывески «С Днем Рождения», и просто цветочные гирлянды, но, на мой взгляд, интереснее всего смотрятся гирлянды из флажков — разумеется, тоже самой различной тематики, от морской до гавайской.

Такая гирлянда подойдет не только для стены, но и для украшения стола. Все-таки скатерть тоже хочется каким-то образом декорировать, и флажки идеально подойдут для этой цели: с ними даже самый обычный стол будет выглядеть празднично и нарядно.

А я желаю вам хорошенько повеселиться! 

Также читайте статьи по теме:

К гостям готовы! Как обеспечить радушный прием

К гостям готовы! Как организовать отличную вечеринку

Фотографии: pinterest.com, dekorprazdnik.ru, www.ebabee.co.uk. 

Больше интересного на «Квартблоге»:

Свадьба на Багамах
Новогоднее украшение для интерьера
Вещь дня: маркеры для бокалов


Источник: Как собрать друзей по-быстрому
Автор:
Теги: Интерьер использование игра Полезные советы Время идея

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Новогодний тест для друзей
Новогодний тест для друзей
11
Сайт обо всём и для всех 12:30 26 дек 2023
Что посеять в январе, чтобы уже в мае собрать урожай
Что посеять в январе, чтобы уже в мае собрать урожай
1
Сайт обо всём и для всех 11:38 24 янв 2024
Общение с разведенными: 6 советов для друзей
Общение с разведенными: 6 советов для друзей
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:54 07 май 2022
8 признаков по-настоящему хорошего друга
8 признаков по-настоящему хорошего друга
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:25 16 апр 2021
Брошенный котенок нашел сразу трех классных друзей
Брошенный котенок нашел сразу трех классных друзей
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:34 06 июл 2023
Навсегда откажитесь от плохого кофе, неподходящего мужчины или скучных друзей
Навсегда откажитесь от плохого кофе, неподходящего мужчины или скучных друзей
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:16 12 сен 2023
Добиваемся цели по-женски: техника «Семь раз по три минуты»
Добиваемся цели по-женски: техника «Семь раз по три минуты»
30
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:02 02 ноя 2020
Конфеты к чаю по-быстрому, не зря говорят, чем проще тем вкуснее
Конфеты к чаю по-быстрому, не зря говорят, чем проще тем вкуснее
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:17 29 июн 2019
Женившись, сын стал меня стесняться, даже не захотел, чтобы я присутствовала на дне рождения, потому что пригласил друзей
Женившись, сын стал меня стесняться, даже не захотел, чтобы я присутствовала на дне рождения, потому что пригласил друзей
5
Сайт обо всём и для всех 22:31 07 мар 2024
Блины для друзей
Блины для друзей
0
Женский сайт 06:35 14 мар 2016
Психологический тест по позе для сна
Психологический тест по позе для сна
6
Сайт обо всём и для всех 14:06 31 авг 2023
Как перестать стесняться лазерной эпиляции?
Как перестать стесняться лазерной эпиляции?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:22 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства