Фотографии красивых квартир

Как разобрать гардероб и определить свой стиль: мнение эксперта

Квартблог старается затрагивать самые разные аспекты жизни в любимом доме: дизайн помещения, подбор растений, полезные лайфхаки. Не так давно мы рассматривали животрепещущую тему — разбор гардероба, и даже писали об этом статью, в которой всемирно известный английский блогер Женева Вандерзейл, автор «A PAIR & A SPARE», советовала следовать пяти шагам, чтобы наконец-то избавиться от ненужных вещей. На самом деле, та статья была всего лишь первой частью большого материала о том, как полностью модифицировать свой гардероб. 

И сегодня мы поделимся с вами тем, что Женева Вандерзейл советует делать после того, как вы героически избавились от хлама. Речь пойдет о том, как определить свой стиль (а в следующей части вас ждет мнение блогера о базовом гардеробе). 

«В отличие от моды, стиль показывает ваш собственный и индивидуальный вкус в одежде. Четко определенный стиль говорит о том, что вы знаете себя, и обеспечивает вашу уверенность, когда вы сталкиваетесь со внешним миром. У меня не сразу получилось найти свой идеальный стиль в одежде, но сейчас я чувствую себя уверенно в том, что ношу, и хочу поделиться с вами некоторыми секретами».

Женева основательно подготовила пошаговый список действий, которые помогут вам создать свой идеальный гардероб, а мы перевели его и полезную таблицу, которая, как лабиринт, ведет от начальных шагов к финальным. 

Краткий обзор шагов для определения собственного стиля в одежде. 

  1. Вдохновляйтесь: для начала поймите, что вам нравится. Сохраняйте фотографии людей, вещей, стритстайла и фотосессий, которые кажутся вам прекрасными. Опирайтесь на модные блоги, журнальные фотосессии, Pinterest и просто it-girls (или boys, тут уж кому как нравится), чей стиль вам импонирует.
  2. Определите свой тип фигуры (но не давайте ему определять вас!): каждый человек должен знать свои сильные и слабые стороны. Знание своего типа фигуры поможет вам более уверенно подбирать вещи, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Впрочем, порой даже самые незыблемые правила нужно нарушать.
  3. Проанализируйте нынешний гардероб: после того, как вы, следуя 5 шагам из первой статьи, разобрали свою одежду и аксессуары, избавившись от ненужного, вы должны посмотреть, что осталось. Вещи, которые вам идут и которые вы любите, рассказывают о вас и вашем стиле уже немало. Используйте их за основу, к которой необходимо подобрать недостающие предметы.
  4. Опирайтесь на свой стиль жизни: согласитесь, если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом, гардероб, в котором одни вечерние платья, джинсы и спортивные костюмы, вас не устроит. Вы должны понять, из чего по большей части состоит ваша жизнь, и собрать вещи для каждого типа вашего досуга: прогулок и поездок на дачу, занятий спортом, светских выходов, работы или учебы в конце концов (хотя это обычно основное)
  5. Время для экспериментов: порой мы так привыкаем к одному и тому же стилю одежды, что становится очень трудно выйти за его рамки. Женева советует тем, кто еще находится в поиске своего «я», не бояться пробовать то, что кажется вам непривычным. Для этого она предлагает отправиться на шоппинг в торговый центр и взять в примерочную те вещи, которые вы раньше для себя не рассматривали: новые фасоны, тренды, возможно, цвета. Возьмите примерить те вещи, которые вам нравились, но вы думали, что они вам не пойдут. 
  6. Руководство по стилю: после того, как вы проанализировали свой вкус, поняли, что вам подходит и знаете, для каких случаев вам нужна одежда, систематизируйте свои знания. Так сказать, сделайте вывод, чтобы вам было проще дальше подбирать новые вещи и поддерживать свой гардероб в порядке. Опишите свой стиль словами и фотографиями, и храните эти знания.

Женева также советует после того, как вы справились с определением своего стиля, еще раз вернуться к первым шагам и заново проглядеть вещи, оставшиеся в вашем гардеробе. Все ли они рассказывают о вас ту историю, которую вы хотите донести до внешнего мира?

В следующем материале мы расскажем о том, как создать базовый гардероб. А поможет нам в этом автор блога «A PAIR & A SPARE». Не переключайтесь!

По мотивам: apairandasparediy.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Шкафы и меблировка в интерьере: советы дизайнера и 10 типичных ошибок
Как сэкономить на ремонте ванной комнаты: 7 советов
Как правильно выбрать встраиваемую бытовую технику? Часть вторая.


Источник: Как разобрать гардероб и определить свой стиль: мнение эксперта
Автор:
Теги: анализ Мнение Вдохновение блогер стиль аксессуар

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как определить свой типаж: выясняем, какая у вас внешность
Как определить свой типаж: выясняем, какая у вас внешность
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:45 26 июл 2022
Как легко определить лжеца: 6 практичных советов от агента спецслужб
Как легко определить лжеца: 6 практичных советов от агента спецслужб
3
Человек познаёт мир 12:30 23 окт 2023
Как полюбить свой возраст
Как полюбить свой возраст
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:29 15 май 2020
Базовый гардероб для полных женщин: 10 элементов
Базовый гардероб для полных женщин: 10 элементов
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:58 22 фев 2020
Вред ароматических свечей: мнение врача
Вред ароматических свечей: мнение врача
2
Сайт обо всём и для всех 10:14 25 янв 2024
Базовый гардероб по-парижски: 10 главных предметов
Базовый гардероб по-парижски: 10 главных предметов
79
Женский каприз 05:44 19 ноя 2018
Модные луки лето 2022: дополните свой гардероб стильными новинками!
Модные луки лето 2022: дополните свой гардероб стильными новинками!
2
Женский каприз 08:01 26 июл 2022
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023
Мойка у окна: мнение эксперта
Мойка у окна: мнение эксперта
0
Красивые квартиры 15:00 17 авг 2016
7 советов и вопросник, которые помогут разобрать гардероб
7 советов и вопросник, которые помогут разобрать гардероб
3
Красивые квартиры 10:00 26 апр 2017
Мнение эксперта: ИИ — страшилка 21 века
Мнение эксперта: ИИ — страшилка 21 века
0
Новости высоких технологий 10:30 26 окт 2016
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
2
Человек познаёт мир 09:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства