Фотографии красивых квартир

Достойное обрамление: 6 идей для рамок в интерьере


"

Рамки в интерьере всегда придают ему некоторую необычность, а также позволяют заглянуть в тайники души его владельца. Чаще всего рамочные вариации ограничиваются замысловатой картиной, полной пестрых квадратов или милыми рамочками с фотографиями бабули и дедули. Между тем, идей для нестандартного применения рамок в интерьере гораздо больше и они буквально витают в воздухе. Нужно лишь немного поразмыслить, посмотреть по сторонам и...воплотить их! Мы "поймали" для вас несколько таких идей и спешим ими поделиться.

1. Коллаж

Если у вас очень много рамок с семейными фотографиями и все они уже не умещаются не только на прикроватном, но и на обеденном столе, практичным и очень красивым решением станет коллаж.

Такое решение имеет множество вариаций, например, вместо фотографий вы можете использовать картины или вообще пустые рамки, комбинируя из них замысловатый узор. Следует, разумеется, опираться на общую стилистику интерьера и учитывать, что при подобном коллаже остальной декор комнаты должен быть минимальным.

2. Доска-органайзер 

Немного деталей – и ваша рамка превращается в средство для хранения нужной информации.

 Теперь здесь можно оставлять милые записочки для себя и для других, развешивать памятные фото и прикреплять забавные картинки. Подобный органайзер будет уместен как на кухне – теперь-то уж точно никто не скажет, что ему не напомнили купить молока – так и в комнате, где может стать доской личных достижений или сокровенных желаний. В качестве основы внутри рамки чаще всего используется картон или мешковина, возможны и более нестандартные варианты, но они потребуют больше усилий.

 3. Поднос

Мастерство и ловкость рук (ну и немного клея с гвоздями) – и ваша старая рамка превращается в изысканный маленький подносик, который станет украшением любой комнаты.

 Для основы можно взять небольшую дощечку или плотный картон, можно также добавить немного декупажа. Совет: если вы планируете использовать такой поднос по его прямому назначению, а не только в качестве элемента декора, используйте более массивную рамку и основу, а также снабдите подносик ручками.

4. Вешалка

Любую рамку можно использовать в качестве "держателя" для различных вещей, начиная от украшений и заканчивая верхней одеждой. Все зависит от ее размеров и от того, какие вещи вы планируете на нее повесить.Наиболее распространенные варианты – ключи и украшения, благодаря подобному решению они не теряются, да и сама конструкция выглядит весьма изысканно. О других интересных решениях для хранения украшений и ключей мы рассказывали здесь и здесь.

 Если же вы хотите использовать рамку в качестве импровизированной вешалки для верхней одежды или коллекции зонтов, постарайтесь, чтобы вещи не полностью ее загораживали.

5. Полка

 Для того, чтобы сделать из обычной рамки надежную полку для книг или посуды, придется потрудиться и задействовать некоторые другие элементы. Самый простой вариант – взять обычный пластмассовый или деревянный ящик и прикрепить его к стене, обрамив фасад рамкой.

 Таким образом конструкция будет надежно держаться, а также иметь необходимую глубину, так что разместить там можно будет довольно много вещей. Если подобный вариант кажется вам слишком массивным, попробуйте установить внутри рамки небольшие полочки.

Подобная рамка-полка станет прекрасным декоративным решением для интерьера в стиле винтаж или шебби-шик и одновременно вместит в себя множество нужных мелочей.

6. Доска для записей 

Грифельная доска в доме является на удивление практичным элементом, причем использовать ее можно в любой комнате. На кухне на ней можно фиксировать гневные высказывания про грязные полы и отсутствие обеда, в спальне – писать романтичные признания, ну а в детской она и вовсе будет холстом для творчества. Почему бы не дополнить сей достойный предмет красивой рамкой?

 Теперь, когда вы будете по утрам скрипеть по ней мелом, выводя сакраментальные фразы, вы сможете почувствовать себя настоящим художником-авангардистом, который изобретает свой собственный стиль. Заряд уверенности в себе на весь день гарантирован!

Фото: alpha-spb.com, forum.ivd.ru, designth.ru, notoria.ru, photo-joy.ru, magdekor.ru, make-self.net, decoretto.ru, ideabar.ru, svetlanash.ru, nashhomer.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Романтический декор дома на день Святого Валентина: 20 идей
Ковер в интерьере: быть или не быть?
Как сэкономить на ремонте кухни: 9 советов


Источник: Достойное обрамление: 6 идей для рамок в интерьере
Теги: Интерьер joy Вдохновение Воздух идея армия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«В рамках»: молдинги в интерьере
«В рамках»: молдинги в интерьере
0
Красивые квартиры 15:00 03 авг 2016
«В рамках»: молдинг в интерьере
«В рамках»: молдинг в интерьере
0
Красивые квартиры 15:00 03 авг 2016
Мастерим полки для книг: 5 необычных DIY-идей
Мастерим полки для книг: 5 необычных DIY-идей
0
Красивые квартиры 15:00 27 май 2016
10 идей оформления пустого угла в интерьере
10 идей оформления пустого угла в интерьере
0
Красивые квартиры 12:00 22 мар 2016
Как использовать трубы в интерьере: 20 идей
Как использовать трубы в интерьере: 20 идей
0
Красивые квартиры 11:00 11 мар 2017
Как цвет в интерьере характеризует хозяина дома
Как цвет в интерьере характеризует хозяина дома
3
Сайт обо всём и для всех 10:13 21 июл 2023
Оформление картин: подбираем багет и паспарту
Оформление картин: подбираем багет и паспарту
0
Красивые квартиры 17:00 07 апр 2016
Как похулиганить в интерьере: 10 весёлых идей
Как похулиганить в интерьере: 10 весёлых идей
0
Красивые квартиры 18:00 03 авг 2016
Зеркала в интерьере: 18 лучших примеров
Зеркала в интерьере: 18 лучших примеров
0
Сад огород дача и все самое интересное 10:45 08 авг 2016
Оттенок Pale Dogwood от Panton: 18 идей использования в интерьере
Оттенок Pale Dogwood от Panton: 18 идей использования в интерьере
0
Красивые квартиры 11:00 03 мар 2017
Цвета в интерьере, которые никогда не выйдут из моды
Цвета в интерьере, которые никогда не выйдут из моды
2
Человек познаёт мир 09:48 02 мар 2024
Морковь для плова: как ее нарезать
Морковь для плова: как ее нарезать
1
Сайт обо всём и для всех 15:59 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства