Фотографии красивых квартир

Дом в современном стиле под Москвой

Анна Яровикова и Юлия Мясникова из студии A-Design разработали интерьер дома, который находится в Подмосковье и предназначен для постоянного проживания владельцев. Хозяйка — молодая женщина; по роду своей деятельности она много путешествует. Главная задача для дизайнеров — создать функциональный, лаконичный и универсальный интерьер.

«Главное для архитектора — не быть равнодушным в своем деле и проектировать все, как для себя. Интерьер — это наша повседневная жизнь и настроение, и я убеждена, что воздействием интерьера можно качественно улучшить свою жизнь. Мне всегда очень приятны слова благодарности заказчика, когда он начинает жить и осваивать новое для него пространство — понимание приходит, как правило, где-то через полгода». — Анна Яровикова

Дом двухэтажный. Основное достоинство первого этажа — наличие второго света и большие окна, благодаря которым здесь всегда много света и есть ощущение «воздуха». Все помещения первого этажа как бы перетекают друг в друга: попадая в прихожую, через проём можно увидеть лестницу, ведущую на второй этаж. Из прихожей через небольшой холл с лестницей можно попасть в кухню или сразу в гостиную.

Гостиная представляет собой единое пространство, разделенное на три зоны: место для отдыха с диваном и телевизором, камин с креслом и столовая группа с круглым столом. Из любого угла помещения можно видеть все пространство — это придает дополнительную сложность и богатство интерьеру. Его объединяют сочетания цветов в мебели и декоре, от насыщенного винного до оранжевого.

В интерьере использованы качественные материалы — натуральный дуб и керамогранит, имитирующий поверхность бетона, на фоне которого заметны яркие акценты в декоре. Пуфик, кресло, картины, подушки вносят радостное настроение в общий спокойный колорит. Кресло в зоне камина — Boconcept Imola.

Яркий пуфик изготовлен в компании А-Дизайн. Он обит покрывалами, которые сшиты из индийских сари — Анна купила их в индийской лавке в Тель-Авиве.

В кухню можно попасть через два проема: один расположен у стола, другой — в холле. Находясь в кухне, также можно наблюдать за жизнью в гостиной.

Решение кухонной зоны было продиктовано вытянутой формой помещения. В центре комнаты разместили остров, который дополнительно выделен пониженным потолком со встроенными светильниками. Сама кухня винного цвета компактно расположена вдоль стены. В кухне и столовой зоне были дополнительно прорезаны окна, а одно из окон даже переделали в двери — отсюда можно попасть на веранду.

Балкон-консоль второго этажа превратили в открытый кабинет. Здесь, с одной стороны, можно уединиться, с другой — не чувствовать себя слишком изолированно.

«Проектируя частный интерьер, прежде всего отталкиваешься от личности заказчика и архитектурного пространства, которое дано, — говорит Анна Яровикова. — Стараешься подчеркнуть достоинства исходного материала и завуалировать недостатки. Иногда недостатки становятся достоинствами: в этом проекте лестница, расположенная в единственно возможном месте, стала украшением и предметом декора в интерьере».

На втором этаже расположены спальня хозяйки с гардеробной, кабинет хозяйки, комната матери владелицы и большая ванная с окном.

На окне в ванной комнате был сделан акцент: декор здесь минимален, удобная ванна расположена напротив окна, большая тумба — с каменной столешницей. Много света и натуральные спокойные цвета создают умиротворенную атмосферу.

Гостевой санузел на первом этаже решен в минималистичном стиле. В декоре использована только мозаика цвета морской волны, остальные стены покрашены.

Лаконичное пространство дома можно постепенно наполнять новыми предметами: предполагается, что со временем интерьер станет более индивидуальным благодаря вещам из разных стран, которые будет привозить хозяйка.

Фотограф — Евгений Кулибаба

Больше интересного на «Квартблоге»:

Новая жизнь старого дома в Барселоне
Прекрасная студия в Гданьске
Дом с бассейном на Ибице


Источник: Дом в современном стиле под Москвой
Автор:
Теги: design Москва дом Вдохновение стиль современный

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
20 гостиных в современном стиле
20 гостиных в современном стиле
0
Красивые квартиры 19:00 12 авг 2016
15 спокойных спален в современном стиле
15 спокойных спален в современном стиле
0
Красивые квартиры 16:00 15 июн 2016
Библиотеки будущего: 20 примеров в современном стиле
Библиотеки будущего: 20 примеров в современном стиле
0
Красивые квартиры 16:00 25 июл 2016
20 домашних рабочих уголков в современном стиле
20 домашних рабочих уголков в современном стиле
0
Красивые квартиры 19:00 16 авг 2016
Мансарда для двоих в современном стиле: проект из Казани
Мансарда для двоих в современном стиле: проект из Казани
0
Дизайны квартир для жизни 04:08 26 апр 2016
Маленькие апартаменты в современном стиле
Маленькие апартаменты в современном стиле
0
Красивые квартиры 08:00 22 апр 2016
15 интерьеров в современном рустикальном стиле
15 интерьеров в современном рустикальном стиле
0
Красивые квартиры 11:00 04 ноя 2016
Московский пентхаус в современном стиле
Московский пентхаус в современном стиле
0
Красивые квартиры 20:00 28 окт 2016
20 темных гостиных в современном стиле
20 темных гостиных в современном стиле
0
Красивые квартиры 19:00 26 авг 2016
5 трёхкомнатных квартир в современном стиле
5 трёхкомнатных квартир в современном стиле
0
Дизайны квартир для жизни 10:00 12 окт 2017
Ремонт за 3 месяца: светлая двушка в современном стиле для молодой семьи
Ремонт за 3 месяца: светлая двушка в современном стиле для молодой семьи
0
Дизайны квартир для жизни 07:03 24 июл 2016
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
2
Человек познаёт мир 09:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства