Фотографии красивых квартир

Выбираем подставку под горячее


Подставки для горячего нужны и важны в каждом доме: на них можно поставить не только недавно вскипевший чайник, но и кастрюлю с супом, сковородку с жареной картошкой и ароматными котлетами. Подставки лишают вас необходимости бегать на кухню каждые пять минут, чтобы положить кому-то добавку или подлить кипяток, а также оберегают столешницу от разного рода повреждений.

Не менее полезными, хотя и менее распространенными, являются подставки под чашки. Обычно закупается целый комплект, включающий в себя около шести подставок: они гармонично смотрятся на столе, даже если у вас праздничный ужин, не выбиваясь из общей композиции.

Ну и, конечно, они необходимы для повседневного использования как в офисе, так и дома. Если вы любите выпить чашку-другую чая или кофе, работая за компьютером, подставка убережет стол от мокрых разводов и царапин.

Да и потом, иногда просто приятно видеть на столе красивую подставку с забавной надписью, нежным пейзажем или просто изображениями любимых персонажей. А если на такой подставке еще и стоит любимая яркая кружка, то хорошее настроение вам обеспечено.

Если вы прониклись описанием всех достоинств подставок и уже натягиваете пальто, чтобы скорее отправиться за ними в магазин, то вынуждена вас еще немного задержать: подставок для кружек великое множество, и первое, с чем нужно определиться перед покупкой, - материал.

Самый популярный материал здесь - дерево. Деревянные подставки создаются из самых разных пород, но особенно славится можжевельник, не только удобный в использовании, но и издающий приятный аромат. Деревянные подставки востребованы благодаря распространившейся не так давно моде на экологически чистые предметы интерьера.

Наиболее часто встречающаяся здесь форма — спилы, грубоватые, но обладающие своим очарованием. Для украшения на их поверхности зачастую выжигаются рисунки. Также изображения могут наноситься с помощью лазерной гравировки.

Главный минус деревянных подставок — это способность материала портиться под влиянием большого количества воды. В конечном счете поверхность может потемнеть и покрыться трещинами.

Пробковые подставки не скользят по поверхности, но их следует мыть аккуратно: в воде материал может начать крошиться. В моих пробковых подставках для чашек, привезенных в качестве сувенира из Испании, проблема решена достаточно оригинально: на пробковом основании закреплена твердая пластина, которую можно легко отмыть от разводов и на которую нанесены изображения городских пейзажей.

В изготовлении подставок применяется и металл, чаще всего — нержавеющая сталь. Такие подставки обычно не плоские, как деревянные, а держатся на ножках. Они долго прослужат вам, однако, если в дизайне модели есть мелкие детали, то грязь, забившуюся в дырки, будет достаточно сложно вычистить.

Своего покупателя находят и силиконовые изделия, легкие и не царапающие столешницу. К сожалению, их не составит труда случайно порезать.

Наиболее неприхотливы в обращении пластиковые подставки, которые легко и удобно мыть. Главный их недостаток — слишком скользкая поверхность. Если на нее попадает масло или вода, чайник может легко соскользнуть.

Удобны, но немного хрупки керамические подставки. Реже в обиходе встречаются кожаные изделия, которые очень необычно смотрятся на столе.

Возможно, вы умеете шить, вязать или валять из шерсти: в этом случае подставки можно сделать самостоятельно. Кружевные изделия смотрятся очень нежно, при этом прекрасно справляясь со своими прямыми обязанностями.

 

Также несколько интересных идей для изготовления подставок под горячее своими руками можно подсмотреть в другой статье «Квартблога»

Фотографии: www.livemaster.ru, pinterest.com, www.supersadovnik.ru, www.liveinternet.ru, www.novate.ru. 

Больше интересного на «Квартблоге»:

Выбираем подставку под горячее
Тест-драйв: средства для мытья пола
Ванна vs душевая кабина: 10 плюсов и минусов


Источник: Выбираем подставку под горячее
Автор:
Теги: дизайн Полезные советы горячее армия Вода

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Выбираем ёлку
Выбираем ёлку
95
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:54 15 дек 2019
Вы добавляете холодное или горячее молоко в кофе? Секрет, которого не знают многие любители кофе
Вы добавляете холодное или горячее молоко в кофе? Секрет, которого не знают многие любители кофе
5
УДачные советы 12:00 08 июл 2023
Горячее «Сугроб неожиданностей»
Горячее «Сугроб неожиданностей»
0
Женский сайт 20:30 30 дек 2015
Утром вместе с одеждой, мы выбираем себе калейдоскоп на сегодня, через который мы целый день смотрим на мир
Утром вместе с одеждой, мы выбираем себе калейдоскоп на сегодня, через который мы целый день смотрим на мир
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:50 14 фев 2024
Горячее » Курица-не птица….»
Горячее » Курица-не птица….»
0
Женский сайт 09:50 26 фев 2016
Ученые: атмосфера над Великим красным пятном Юпитера существенно горячее
Ученые: атмосфера над Великим красным пятном Юпитера существенно горячее
0
Новости высоких технологий 11:35 28 июл 2016
5 категорий мужчин, которых мы выбираем
5 категорий мужчин, которых мы выбираем
34
Дневник Современной Эгоистки 11:58 11 май 2018
Выбираем лейку для дачи
Выбираем лейку для дачи
0
Сад огород дача и все самое интересное 05:41 09 июн 2016
Выбираем банкетку в прихожую: 15 вариантов
Выбираем банкетку в прихожую: 15 вариантов
0
Красивые квартиры 11:00 16 дек 2016
Камни–талисманы выбираем сами
Камни–талисманы выбираем сами
1
Сад огород дача и все самое интересное 01:15 18 июн 2016
Выбираем по сходству
Выбираем по сходству
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:35 07 апр 2016
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства