Фотографии красивых квартир

Все секреты небольшой двушки на Беговой

Иван Проскурин – дизайнер и основатель уже знакомой нам студии  SPACE FOR LIFE – рассказал о еще одном проекте своей компании. Им предстояло работать над квартирой со свободной планировкой в новом жилом комплексе около метро Беговая. Семья заказчиков, у которых трое сыновей, живет в доме в Красногорске, а эту квартиру они собирались сдавать, использовать как временное жилье для своих родственников или как собственную московскую резиденцию. Поэтому закладывать большой бюджет на эту переделку для них не имело смысла. Интерьер должен был быть классическим, но при этом современным, сдержанным и нейтральным, но интересным — таким, который понравился бы кому угодно. Это предопределило спокойную сливочную цветовую гамму интерьера и его благородный, но непретенциозный стиль. 

  

Изначально в квартире был только обособленный санузел, остальная же часть помещения была общим открытым пространством, которое было решено превратить в студию со спальной комнатой, отделенной раздвижной стеклянной дверью, пропускающей солнечный свет.

 

Чтобы отделить прихожую, но при этом сохранить доступ в нее естественного света, перегородку между ней и студией снабдили довольно романтичным окошком.

  

На полу лежит крупноформатная керамогранитная плитка, отчего полы кажутся наливными. Блеска им добавляет продуманное многоуровневое освещение. По периметру натяжного потолка проведена подсветка, ее дополняют точечные лампы и светильники Skygarden on Cosmorelax. Многочисленные бра с эффектом up&down раcцвечивают стены и создают на них именно такой акцент, который был нужна дизайнерам, — картины, по их мнению, перенасытили бы это сдержанное пространство пестротой. Цветовые акценты создают более темная стена и текстиль с цветочным принтом и желто-зеленого оттенка. В нем выполнены римские шторы на окнах, диванные подушки и чехол для небольшого диванчика.

Главный акцент в кухонной зоне – это великолепный фартук из кусочков мрамора разных оттенков. В столовой стоит стол-трансформер, превращающийся в кофейный столик, обеденный стол для четверых и в большой стол для приема гостей. Но самая интересная деталь этой половины студии – это мойка под окном. Хозяйка мечтала именно о таком расположении раковины, однако ее пожелание повлекло за собой много монтажных сложностей. Во-первых, окна открываются внутрь, а смеситель при этом мешает их открыванию. Сейчас для тех, кто хочет реализовать идею мойки под окном, продаются быстросъемные смесители, но стоят они очень дорого. Поэтому дизайнеры просто решили сместить кран так, чтобы он блокировал только одну половину окна, давая возможность открывать вторую створку. Во-вторых, как мы уже с вами знаем из рекомендаций Валерии Белоусовой, радиаторы можно зашивать в короб, только если это радиатор конвекторного типа и если вы оставили между ним и коробом достаточное пространство и проделали отверстия. Поэтому в столешнице, переходящей в подоконник, тоже были проделаны эти удовлетворяющие нормам отверстия.

  

Санузел отделан гладкой белой плиткой, плиткой под дерево и рельефной плиткой, которую, кстати, было очень сложно подгонять. Пол в душевом уголке покрыт той же мраморной мозаикой, что и кухонный фартук. Необычная раковина от того же производителя, что и плитка, – Villeroy&Boch. Над раковиной – встраиваемый в стену смеситель немецкой марки Hansgrohe. Еще выше – икеевское зеркало «Стокгольм», подсвеченное специальным бра для влажных помещений.

Остается только поблагодарить SPACE FOR LIFE за простой и подробный рецепт универсального и нежного интерьера для счастливой, умиротворенной жизни.

Больше интересного на «Квартблоге»:

Новая жизнь старого дома в Барселоне
Нежный американский интерьер двухэтажного дома
Квартира для молодой семьи: маленький Майами в центре Москвы


Источник: Все секреты небольшой двушки на Беговой
Автор:
Теги: Интерьер дом Красивые квартиры Жизнь идея зеркало

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Секреты молодости от Екатерины Андреевой
Секреты молодости от Екатерины Андреевой
65
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:07 21 ноя 2019
Шокирующие секреты, которые скрывают от нас отели
Шокирующие секреты, которые скрывают от нас отели
24
Человек познаёт мир 03:30 21 фев 2023
Секреты идеальных первых блюд
Секреты идеальных первых блюд
3
Человек познаёт мир 09:33 05 авг 2023
Секреты микроволновки о которых мало кто знает
Секреты микроволновки о которых мало кто знает
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:55 19 окт 2020
Секреты актрисы Александры Флоринской
Секреты актрисы Александры Флоринской
1
Интересный мир 10:10 01 янв 2024
Чего хотят мужчины? Секреты мужской психологии
Чего хотят мужчины? Секреты мужской психологии
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:36 17 сен 2019
Как из обычной двушки сделать лофт: пример из Москвы
Как из обычной двушки сделать лофт: пример из Москвы
0
Дизайны квартир для жизни 04:38 13 апр 2016
Гарем и его секреты
Гарем и его секреты
3
Человек познаёт мир 04:30 11 мар 2023
73 идеи для небольшой прихожей
73 идеи для небольшой прихожей
0
Дизайны квартир для жизни 07:00 19 янв 2017
Главные секреты приготовления идеального рассольника — советы опытных поваров
Главные секреты приготовления идеального рассольника — советы опытных поваров
8
Застолье 01:21 18 апр 2023
Секреты Ольги Бузовой раскрыл создатель «Дома-2»
Секреты Ольги Бузовой раскрыл создатель «Дома-2»
14
Интересный мир 23:05 16 мар 2024
Полезные советы для всей семьи
Полезные советы для всей семьи
0
Человек познаёт мир 10:07 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства