Фотографии красивых квартир

Уютная скандинавская двушка 47 м² в Красногорске


Квартблог вновь отправился в гости, на этот раз нас пригласила к себе молодая творческая пара: фотограф Елена и ведущий Алексей. Ребята несколько лет жили на съемной квартире, а три года назад купили двушку 47 м2 в Красногорске. Прежде чем приступить к ремонту, они составили список того, что хотели бы видеть в своей идеальной квартире: раздвижные двери, рабочая зона для каждого, много розеток. Дизайнера нанимать не стали и справлялись со всеми трудностями самостоятельно.

Алексей за несколько дней освоил программу Planner 5D и нарисовал в ней макет квартиры. 

Эта программа очень помогла нам визуализировать все, что мы хотели видеть в нашей квартире. Не так давно мы вновь наткнулись на наш макет и поняли, что квартира очень похожа на ту, что я нарисовал. Я даже вбил там наши параметры роста и рассадил получившихся людей. Почти как в игре Sims.

Ремонт занял семь месяцев — три на черновые работы и четыре на декорирование. Ребята въехали на этапе, когда в квартире стояла только кровать и был готов санузел. Первое время у них не было даже кухни; они с юмором вспоминают, как месяц питались гречкой и сосисками, так как их легко было приготовить в микроволновке. 

Во время ремонта была сделана перепланировка: во-первых, снесли стену, отделявшую кухню от общего пространства (площадь узкого коридора прибавилась к гостиной); во-вторых, перенесли дверь в санузел; в-третьих, нарастили часть стены, чтобы образовалась ниша для рабочего стола.

Ребята рассматривали разные стили: английский, прованс и даже лофт. Но в итоге остановились на скандинавском. 

Светлое пространство нам нравится потому, что оно визуально увеличивает площадь и позволяет выбирать акценты любых цветов.

В гостиной совмещены четыре зоны: кухня, столовая, гостиная и рабочий уголок.

Так как ребята много работают из дома, им было очень важно иметь полноценное рабочее место. Лена — фотограф, для обработки снимков ей нужен большой монитор; Леша же пишет сценарии к мероприятиям и ему достаточно просто ноутбука. Сложнее всего им далось обустройство именно этого уголка: они хотели поставить два стола друг напротив друга, но отказались от этой идеи, так как было бы очень тесно.

Зона гостиной с диванами — самое любимое место в доме у наших героев. Оба дивана раскладываются в три дополнительных спальных места. Лена вспоминает, что стену за диваном они сначала хотели сделать акцентной и яркой, потом кирпичной, но в итоге решили покрасить ее так же, как и остальные, а если это им надоест, то и вовсе перекрасить потом. Над диваном со временем образовалась целая галерея из фотоснимков и открыток, привезенных из путешествий.

Главный цветовой акцент в гостиной — ковер. Благодаря тому, что он разноцветный, ребятам удалось вписать в интерьер синий и оранжевый цвета. 

Кухня была приобретена в ИКЕА. Особенно нам понравилась подсветка шкафов с прозрачными дверцами. В нижней части гарнитура есть встроенная посудомоечная машина и духовка.

Что касается света, то в квартире очень много светильников, люстр и торшеров — можно настраивать различные сценарии освещения. Часть лампочек имеют холодный цвет, а часть — теплый, который создает уют.

 

Лена и Леша очень любят принимать гостей, поэтому они купили круглый стол, который раскладывается. Они ценят красивую сервировку, и даже для Квартблога накрыли стол с домашним лимонадом, чаем и сладостями.

Самая дорогой элемент в квартире — раздвижные двери со стеклянными вставками, но именно они задают настроение, как считают сами хозяева.

 

Последний элемент мебели, который появился в доме — это консоль. Она досталась ребятам с боем: сначала они очень долго искали нечто подобное в магазинах, но после тщетных попыток решились сделать консоль на заказ. К сожалению, даже четкие параметры и инструкции не спасли их от ошибок мастеров, которые напутали размеры, — в результате пришлось все переделывать. 

Из гостиной переходим в спальню. Выполненная в спокойных весенних тонах, она выглядит очень уютной. Идею изголовья из жалюзийных дверей наши герои увидели на Pinterest и сделали их самостоятельно, покрасив в один цвет с тумбочками.

Под кроватью есть выдвижные ящики, а около двери — шкаф-купе. Ребята сетуют на то, что боялись брать более крупную мебель, предполагая, что им будет мало места для прохода, а в итоге шкаф вышел слишком узким.

 

Из спальни есть выход на балкон, который летом напоминает цветущий оазис. 

В коридоре оборудован шкаф для верхней одежды. Лена рассказала, что в этом шкафу они хранят сезонные вещи, а спорт-инвентарь, велосипеды и даже шины они относят в кладовку на первом этаже дома: небольшое помещение площадью 3,2 м2 можно было приобрести на этапе покупки квартиры — ребята так и сделали и сейчас очень рады этому решению.

Санузел в квартире раздельный. Наши герои считают, что ошиблись с выбором плитки: она слишком маркая и сложная в уходе. Изначально они сделали белые швы, которые очень скоро загрязнились, и Алексей сам переделывал их. 

В уборной продуманы ниши для хранения бытовой химии и техники. 

Переходим в ванную. Можно было бы сказать, что фотографии черно-белые, если бы не бирюзовые детали. Шторку, напоминающую детскую раскраску, ребята привезли из Барселоны. 

 

Погостив у Лены с Лешей несколько часов, мы решили, что пора откланиваться. Было немного жаль покидать эту уютную квартиру, но что делать — таков уж наш удел.

Квартблог желает нашим героям, чтобы они всегда гордились своим домом так же, как они делают это сейчас, ведь на это есть все основания!

Фотографии: Ваньянцева Елена

Больше интересного на «Квартблоге»:

Светлая квартира 50 м² на Площади Ильича
Дом в английском стиле в Химках
Квартира дизайнера интерьеров в Бутово


Источник: Уютная скандинавская двушка 47 м² в Красногорске
Автор:
Теги: игра дом Время Гарнитура Идем в гости Духовка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Скандинавская двушка в 31 м²
Скандинавская двушка в 31 м²
0
Красивые квартиры 08:00 28 апр 2016
20 стильных туалетов
20 стильных туалетов
0
Красивые квартиры 19:00 01 авг 2016
Скандинавская двушка с элементами классики
Скандинавская двушка с элементами классики
0
Красивые квартиры 08:00 05 апр 2016
Скандинавская двушка с печью, 50 м²
Скандинавская двушка с печью, 50 м²
0
Красивые квартиры 08:00 20 сен 2016
Роскошная холостяцкая квартира в Красногорске
Роскошная холостяцкая квартира в Красногорске
0
Красивые квартиры 20:00 29 авг 2016
Скандинавская двушка 65 м² на ВДНХ
Скандинавская двушка 65 м² на ВДНХ
0
Красивые квартиры 18:00 02 мар 2017
Скандинавская студия двушка в 48 м²
Скандинавская студия двушка в 48 м²
0
Красивые квартиры 08:00 31 май 2016
Уютная шведская трёшка 70 м² для семьи с ребенком
Уютная шведская трёшка 70 м² для семьи с ребенком
0
Красивые квартиры 08:00 19 янв 2017
Квартира в Барселоне, или Как я стала блогером
Квартира в Барселоне, или Как я стала блогером
0
Красивые квартиры 14:35 20 апр 2016
Скандинавская студия 40 м² в Москве
Скандинавская студия 40 м² в Москве
0
Красивые квартиры 20:00 09 янв 2017
Как живут в Красногорске: двухкомнатная квартира с кабинетом на балконе
Как живут в Красногорске: двухкомнатная квартира с кабинетом на балконе
0
Дизайны квартир для жизни 04:20 18 фев 2016
Как Лена к психологу ходила…
Как Лена к психологу ходила…
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:35 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства