Фотографии красивых квартир

Однушка 33 м² в стиле лофт на Павелецкой


Погожим весенним днем Квартблог отправился в гости по приглашению фотографа Анастасии. В свою стильную однушку 33 мона вместе с котом Хасселем въехала два года назад. Этому предшествовал ремонт и перепланировка.

Квартиру приобретали у семьи с ребенком, и, как вспоминает Настя, ремонт был современным, но совершенно безликим и с вполне ощутимыми проблемами: старые барахлящие коммуникации, отсутствие стиральной машины. Когда Настя приняла решение делать ремонт, она села и схематично начертила свою квартиру-мечты: открытая планировка, кирпичные стены, обилие дерева и ванна в общей комнате. С этим чертежом она отправилась в строительную фирму, где дизайнер довел дело до логичного завершения, сделал схемы коммуникаций и 3D-визуализации.

Я не люблю стены: мне с ними действительно тяжело. Я хотела, чтобы в моей квартире свободно дышалось и можно было проводить фотосессии.

Ремонт занял три месяца. Большую часть отделочных материалов Настя нашла и купила сама, без помощи дизайнера. 

Наша коммуникация с дизайнером строилась таким образом: она присылала мне примерный вариант того, что, по ее мнению, подходит для моего интерьера (начиная от отделочных материалов, заканчивая мебелью и светильниками), а я находила то же самое дешевле, просто вбивая в интернете название модели, или же подбирала альтернативу, более подходящую мне по цене. К сожалению, дизайнер не была столь заинтересована вписаться в бюджет, озвученный перед ремонтом.

Стоимость ремонта, включая снос стен, черновые и чистовые работы, а также мебель и технику, составила 1 миллион рублей.

Кухня располагается на том месте, где Настя изначально хотела поставить ванну, но перенос мокрой зоны был под запретом. Так что у окна мы видим кухонный гарнитур из «Стильных кухонь». Он вписывается в стиль лофт за счет деревянных панелей и открытых полок. Нижнюю часть гарнитура занимают ящики и техника: стиральная и посудомоечная машины, духовка и посуда для готовки. 

В проекте планировалось обеденное место, за которым могли бы разместиться четыре человека. Но в реальной жизни Настя решила, что столько стульев ей не нужно — они будут мешаться под ногами. Сама она трапезничает либо в кровати, либо на балконе. Кстати, балконное место — одно из самых уютных в квартире. Я сидела именно там, когда расспрашивала нашу героиню обо всем на свете.

 

Естественно, главный вопрос, который возникает у всех, кто впервые видит квартиру Насти: «Как тебе живется с ванной, вынесенной в комнату? Как это вообще возможно?» Я не была исключением, когда стала закидывать героиню похожими вопросами.

Мне очень нравится такое решение! Никаких проблем с тем, что выливается вода, нет — это заслуга качественных штор, которые не пропускают воду и при этом лежат мягко. Они тканевые со специальной пропиткой. А еще у меня все окна выходят на солнечную сторону, и в квартире почти всегда жарко, так что тем, кто заботится о том, не холодно ли мне мыться, мой ответ — нет. Мне нравится, что можно смотреть телевизор, лежа в ванной, и что можно выключить свет и оказаться в большом и темном пространстве: есть в этом своя романтика.

Ниши, где стоят все женские баночки-скляночки и висит телевизор, были сделаны специально, чтобы скрыть коммуникации. Такое решение Настя подсмотрела в отеле во время одного из путешествий.

 

Нас покорила плитка под ванной: сначала я подумала, что это просто узоры, но потом пригляделась и поняла, что на плитке изображены маленькие ковры.

Единственная отгороженная комната в квартире — это туалет. Настя жалуется на то, что из-за отсутствия коридора звуки по квартире разносятся очень хорошо: не спасает даже хорошая дверь и звукоизоляция. Наша героиня советует обращать на этот момент пристальное внимание на этапе планировки.

Взглянем на спальную зону. Мое внимание сразу привлекло полотно Густава Климта «Поцелуй». Я не сразу поняла, что это квадратный кондиционер фирмы LG. Из настенного декора на той же стене можно увидеть снимок любимого фотографа Анастасии — Яна Саудека.

Также стоит отметить, что в квартире немало черепов. Настя коллекционирует их и привозит из разных поездок.

Место хранения в квартире лишь одно — гардеробная. Ее не должно было быть видно: дизайнер предлагала сделать гнутый карниз с белой шторой. Но от этой идеи Настя отказалась.

Настя понимает, что у нее довольно эгоистичная квартира, в которой вряд ли сможет жить семья с детьми, но на данный момент ее это устраивает. В конце концов, ремонт делался именно под нее и актуален на данный момент, а что еще нужно?

Мы с удовольствием погостили, сфотографировали героиню и готовы уходить. На прощание хотим пожелать нашей героине, чтобы она всегда могла назвать свою квартиру — домом мечты, как и задумывала изначально.

Фотографии: Ваньянцева Елена

Больше интересного на «Квартблоге»:

Красота на поверхности
Лофт вызывали?
"Лофтовая история" в центре Москвы


Источник: Однушка 33 м² в стиле лофт на Павелецкой
Автор:
Теги: 3D визуализация lg Время Идем в гости Вода

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
20 столовых в стиле лофт
20 столовых в стиле лофт
0
Красивые квартиры 16:00 27 май 2016
15 спален в стиле лофт
15 спален в стиле лофт
0
Красивые квартиры 11:00 24 сен 2016
Топ-10 предметов мебели в стиле лофт
Топ-10 предметов мебели в стиле лофт
0
Красивые квартиры 14:00 01 июн 2016
Как сделать бюджетный ремонт в стиле лофт на примере ресторана
Как сделать бюджетный ремонт в стиле лофт на примере ресторана
0
Красивые квартиры 12:00 09 мар 2016
Интерьеры в стиле лофт: 20 потрясающих примеров
Интерьеры в стиле лофт: 20 потрясающих примеров
0
Дизайны квартир для жизни 14:00 01 окт 2016
20 гостиных в стиле лофт
20 гостиных в стиле лофт
0
Красивые квартиры 19:00 25 авг 2016
Уроки декора с Еленой Теплицкой: интерьер в стиле лофт
Уроки декора с Еленой Теплицкой: интерьер в стиле лофт
0
Дизайны квартир для жизни 07:00 19 авг 2016
Лофт студента в Даниловской мануфактуре, 38 м²
Лофт студента в Даниловской мануфактуре, 38 м²
0
Красивые квартиры 20:00 19 май 2016
Дизайн квартиры в стиле лофт: 5 лучших проектов года
Дизайн квартиры в стиле лофт: 5 лучших проектов года
0
Дизайны квартир для жизни 07:00 06 янв 2017
Парижский лофт с винтажной мебелью
Парижский лофт с винтажной мебелью
0
Красивые квартиры 20:00 04 янв 2017
Квартира в стиле лофт с белыми кирпичными стенами, мебелью из паллет и амбарными дверьми
Квартира в стиле лофт с белыми кирпичными стенами, мебелью из паллет и амбарными дверьми
0
Дизайны квартир для жизни 11:00 13 авг 2016
Звёзды, которые хотели блеснуть на красной дорожке, но немножко перемудрили
Звёзды, которые хотели блеснуть на красной дорожке, но немножко перемудрили
3
Интересный мир 09:06 18 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства