Фотографии красивых квартир

Красота без жертв: выбираем одежду для дома


Дом — это одно из немногих мест, где мы можем по-настоящему расслабиться и побыть самими собой. Поэтому так важно, чтобы все в нем окружало нас уютом, комфортом и знакомыми ощущениями. Довольно часто на домашнюю одежду поэтому никто не обращает внимание: "все равно никто не видит", "а мне так удобнее", "ну не выбрасывать же". Если ваша любимая домашняя одежда — это старинный халат вашей бабули, еще сохранивший отголоски польских духов "Быть может", то мы не будем пытаться вас разубеждать. 

Воспоминания и семейные традиции — это прекрасно. Однако, быть может, вам будет небезынтересно узнать, что еще существует в мире домашней моды? В нашей сегодняшней статье Квартблог делится своими размышлениями о сути вещей. Как вы уже поняли, домашних.

Костюм-двойка

Этой громкой фразой мы называем собирательный образ всех шортов, штанишек и маек, который можно себе вообразить.

Подобный костюмчик видоизменяется в зависимости от сезона: если зимой это мягкие фланелевые брюки до пола и свободная рубашка, то летом это чаще всего игривые коротенькие шортики и майка. Помните, что при выборе таких костюмчиков нужно всегда отдавать предпочтение натуральным материалам, и тогда вы действительно будете себя чувствовать в них комфортно.

К минусам можно отнести тот факт, что это достаточно закрытая одежда, поэтому если вы любите вариант посвободнее, отдайте предпочтение идеям, о которых мы расскажем ниже.

Туника 

Туникой чаще всего называют обычную длинную майку, иногда приталенную и украшенную различными рюшами и стразами. Неплохой вариант для тех, кто не любит надевать много одежды или тех, кто по выходным не вылезает из постели — все-таки по внешнему туника больше напоминает пижамную сорочку.

Из недостатков также можно отметить тот факт, что туника является одеждой исключительно для закрытых дверей. Иными словами, если вы надумаете пойти выкинуть мусор, или к вам в дверь постучится сантехник, придется набросить сверху что-то еще.

Халат 

Халат, разумеется, является универсальной домашней вещью. Можно накинуть его утром на пижаму или вечером на голое тело после душа, можно ходить в нем целыми днями, а можно надевать лишь тогда, когда вам в дверь позвонили... Проблема состоит лишь в том, что выбор халатов сейчас действительно огромен, поэтому удержаться от того, чтобы купить невесомый кружевной халатик очень сложно.

Квартблог рекомендует: купите один такой, а затем остановите свой выбор на варианте, представленном ниже. 

 Если вы уже закатили глаза и приготовились презрительно фыркнуть, поясним: в халате вам придется не только дефилировать по комнатам, но также и готовить, стирать, и даже — господи, помилуй! — мыть во всей квартире полы. Кружевное чудо явно не выдержит подобных испытаний, кроме того, вам банально будет неудобно.

Мужская рубашка

Прекрасный вариант для тех, кто все же хочет использовать запасы из закромов шкафа. Мужская рубашка является миксом халата и туники, поэтому будет смотреться одновременно сдержанно и необычно. Советуем только выбирать варианты подлиннее — нет-нет, мы не ханжи, но ведь вам же еще мусор ходить выносить, не забыли?

Самый приятный материал — фланель, подойдет и обычный хлопок, если вы предпочитаете носить подобный вариант только летом.

Тапочки 

Одним из самых популярных вариантов сейчас являются забавные тапочки-валенки, они действительно удобны зимой, особенно, если вы постоянно мерзнете. Правда в них вы будете немного напоминать кота в сапогах, но вы же у себя дома, не так ли?

 Для более теплого времени года подойдут тапочки-балетки, они не менее мягкие и к тому же очень легкие, в них вы будете буквально порхать по дому. Приятным бонусом будет огромное многообразие расцветок и дизайнерских решений.

 Единственное, что следует учесть — оба этих варианта потребуется именно надевать, поскольку они имеют задники и просто "впрыгнуть" в них будет довольно затруднительно. Однако, благодаря наличию пятки, они обеспечивают больший комфорт и поддержку стопы.

Если же вы любите сидеть, покачивая тапочкой на ножке, обратите внимание на открытые модели на небольшой платформе или каблучке — они довольно удобные и одновременно изящные. Надев их и тот самый халатик из кружева, можно изысканно расположиться у окна и ожидать появления прекрасного принца или хотя бы феи-крестной. Ведь мусор вы, разумеется, уже выбросили?

 Фото: images.lady.mail.ru, oxami.ru, 7-heaven.com.ua, mywishlist.ru

Больше интересного на «Квартблоге»:

Дом, у которого есть душа: интервью с Деборой Нидлман
Красота без жертв: выбираем одежду для дома
Топ-6 культовых диванов


Источник: Красота без жертв: выбираем одежду для дома
Автор:
Теги: Красота дом Полезные советы Время одежда

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Выбираем ёлку
Выбираем ёлку
95
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:54 15 дек 2019
Зачем жители пустынь носят черную одежду
Зачем жители пустынь носят черную одежду
5
Человек познаёт мир 10:30 14 фев 2024
Каких жертв требует красота
Каких жертв требует красота
5
Жизнь прекрасна 15:45 18 окт 2017
Красота требует жертв
Красота требует жертв
1
Интересности 19:32 24 ноя 2016
Красота требует жертв только от женщин?
Красота требует жертв только от женщин?
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 10 сен 2022
15 секретов безупречного образа или красота, не требующая жертв
15 секретов безупречного образа или красота, не требующая жертв
1
Жизнь прекрасна 12:00 18 янв 2017
«Красота не требует жертв»: самое эротичное бельё без «пуш-апа» и кружев
«Красота не требует жертв»: самое эротичное бельё без «пуш-апа» и кружев
0
Человек познаёт мир 21:30 26 июл 2023
Домашние цветы — красота дома!
Домашние цветы — красота дома!
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:40 30 апр 2016
Недооцененная красота сельскохозяйственных животных
Недооцененная красота сельскохозяйственных животных
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:10 14 ноя 2023
Как правильно сочетать одежду: 9 советов по созданию образа
Как правильно сочетать одежду: 9 советов по созданию образа
5
Сайт обо всём и для всех 16:35 18 окт 2023
5 рецептов смузи для идеальной кожи. Красота больше не требует жертв!
5 рецептов смузи для идеальной кожи. Красота больше не требует жертв!
5
Сад огород дача и все самое интересное 23:10 01 янв 2017
Морковь для плова: как ее нарезать
Морковь для плова: как ее нарезать
0
Сайт обо всём и для всех 15:59 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства