Фотографии красивых квартир

Дом Риз Уизерспун в Калифорнии

Риз Уизерспун — успешная актриса, обладательница двух премий Оскар, мать троих детей и просто красавица. Многие знают ее по фильмам «Блондинка в законе», «Жестокие игры» и «Дикая», хотя ее фильмография насчитывает без малого 43 фильма. 

У них с мужем Джимом Тотом несколько домов в Америке, в один из которых мы сегодня направимся. Элегантный особняк находится в Калифорнии, в городе Охай. Он был построен в 1923 году, но с тех пор, конечно, много раз модифицировался и менялся.

Этот дом — мое убежище. Он напоминает мне о детстве, проведенном в Теннесси. Как только я проезжаю через ворота, время словно останавливается, и я чувствую, что наконец-то отдыхаю. Здесь свежий воздух, нет мобильной связи и интернета — что может быть прекраснее?

Оформлением дома занималась подруга Риз — дизайнер Кристен Бакингем. Перед ней стояла задача превратить традиционный интерьер в пространство, в котором было бы удобно жить всей семье. В итоге получился особняк в классическом стиле, наполненный антиквариатом и интересными деталями.

Начнем нашу экскурсию по дому с гостиной. Когда дом только строился (почти 100 лет назад), он не был предназначен для жилья — это была конюшня стеклодувного магната Эдварда Либби. Об этом трудно догадаться, ведь ничего не напоминает о тех временах, кроме широких дверных проемов с распахивающимися дверьми.

Прелесть гостиной на первом этаже в том, что можно спокойно открыть двери и пить чай с видом на сад, залитый светом. На фоне белых покрашенных стен, нетипичных для классического стиля, изящные предметы мебели не смотрятся тяжело и громоздко: легкая основа позволяет интерьеру быть игривым и не слишком серьезным.

Мы подобрали аналог для создания похожей атмосферы: кресло Garda Decor, бра в классическом стиле с тканевым плафоном и картину в раме (портрет в ней может быть каким угодно, но мы решили отдать дань уважения Пушкину: пусть повисит).

На первом этаже несколько зон отдыха для гостей. Нейтральные природные цвета задают основу (здесь мы видим все оттенки песка, глины и дерева), а яркие детали в виде бирюзовых светильников и жизнерадостного букета — акценты, привлекающие внимание.

Стеганый светлый диван нашелся у MAK interior, маленький столик (или табурет — кому как нравится) в виде пенька есть тут (на самом деле, такой предмет мебели вполне можно сделать самостоятельно). А стильную керамическую вазу с романтическим названием «Слушай» мы нашли здесь.

В столовой любопытно то, что вокруг овального деревянного стола собраны самые разные сидения: и диванчики, и стулья, и кресла. Такое разнообразие всегда очень «освежает» интерьер и понижает градус серьезности.

Кстати, очень похожие кресла «с ушками» в приятном молочном цвете нашлись в магазине Квартблога. 

Пространство под лестницей тоже не пустует: в нем оборудован очаровательный рабочий уголок. Стол с резными ножками принадлежит авторству фирмы Lars Bolander; курульное кресло, на котором лежит плед, антикварное, поэтому на его поиски мы отправились в антикварные интернет-магазины. Там мы выяснили, что такие предметы мебели не бывают дешевыми, поэтому просто для ознакомления решили привести в пример два стула, идущих в комплекте, чья цена равна Ладе Калине.

Обе детские комнаты находятся на втором этаже. Удивительно, но их интерьер полностью состоит из антикварных вещей, не считая текстиля. Необычный выбор вещей для детской, однако и в той, и в другой комнатах очень уютно. Возможно, этому способствует камерное место для сна, находящееся в углублении.

В комнате сына прослеживается тема охоты (на люстре — стрелы, на стенах — рога животных, на зеркале — мечи) и ранчо (обратите внимание на три пары ковбойских сапог и расцветку ковра). Для похожего современного интерьера мы подобрали  декоративную голову антилопы из полимерной смолы, ковер с узорами и винтажное зеркало

Детская комната дочери выполнена в розовых тонах и выглядит очень нежной. Французское винтажное кресло заново обтянуто тканью с узором икат, а подушки подобраны так, чтобы клетка, полоска и ромбы смотрелись гармонично. Мы нашли в продаже не менее интересное розовое кресло и турецкий ковер в идеально подходящей цветовой гамме. Нам кажется, что он вполне бы мог заменить тот, что мы видим на снимке.

К сожалению, нам не показали хозяйскую спальню, кухню и санузлы, поэтому будем надеяться, что это не последняя экскурсия наших зарубежных коллег в дом прекрасной актрисы. 

Фотографии: elledecor.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Собираем интерьер как у Жизель Бундхен в Нью-Йорке
Собираем интерьер как у Камерон Диаc на Манхэттeне
Собираем интерьер как у Кэтрин Зета-Джонс и Майкла Дугласа


Источник: Дом Риз Уизерспун в Калифорнии
Автор:
Теги: дом Вдохновение Воздух ваза Атмосфера америка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Тысячи странных существ вышли на пляж в Калифорнии
Тысячи странных существ вышли на пляж в Калифорнии
0
Интересности 21:00 05 дек 2016
Стеклянные пляжи Калифорнии и Уссурийского залива
Стеклянные пляжи Калифорнии и Уссурийского залива
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:55 03 фев 2017
Актриса Риз Уизерспун призвала компанию Disney создать принцессу-инвалида
Актриса Риз Уизерспун призвала компанию Disney создать принцессу-инвалида
0
Сад огород дача и все самое интересное 12:07 19 окт 2021
Форт Росс- Российская колония в Калифорнии
Форт Росс- Российская колония в Калифорнии
0
Общество и я 12:28 18 мар 2017
Ужасная красота пожаров в Калифорнии
Ужасная красота пожаров в Калифорнии
0
Жизнь прекрасна 06:30 23 фев 2017
Дом Лены Хиди в Калифорнии
Дом Лены Хиди в Калифорнии
0
Красивые квартиры 12:00 14 ноя 2016
В Калифорнии найден череп странного существа
В Калифорнии найден череп странного существа
0
Новости высоких технологий 19:05 19 сен 2016
Аттракцион «Ходячие мертвецы» появился в Калифорнии
Аттракцион «Ходячие мертвецы» появился в Калифорнии
0
Интересный мир 10:50 31 июл 2016
Буйство красок в Калифорнии
Буйство красок в Калифорнии
0
Интересный мир 23:50 21 мар 2017
Сан-Франциско с высоты: жемчужина солнечной Калифорнии
Сан-Франциско с высоты: жемчужина солнечной Калифорнии
0
Жизнь прекрасна 07:00 25 янв 2017
Почему Риз Уизерспун разводится с мужем
Почему Риз Уизерспун разводится с мужем
0
Артобоз 18:44 31 мар 2023
Как прославился Ван Гог: поразительная история братьев Ван Гог
Как прославился Ван Гог: поразительная история братьев Ван Гог
5
Человек познаёт мир 10:55 24 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства