Фотографии красивых квартир

Детская комната для девочки


Когда у меня родились дочки, я сразу начала мечтать о том, какую я сделаю для них милую девичью комнату в нежно розовых тонах, шторы с бантиками и шкафчики с забавными наклейками. Но как говорится, одно дело мечтать, а совсем другое – сделать. Для создания гармоничного пространства для девочки важно учесть все нюансы и всё хорошенько обдумать. Давайте спланируем вместе, что должно быть в комнате для девочки, кроме розовых бантиков?

Вообще, по словам психологов, ребенку в детской комнате нужен, прежде всего, простор для творчества и фантазии, поэтому они не рекомендуют загромождать комнату лишними деталями. По поводу цветового решения они также не советуют зацикливаться на розовых и фиолетовых оттенках и предлагают выбирать за основу любой нейтральный цвет из пастельных оттенков, а насыщенные и яркие цвета использовать в качестве акцентов.

Но самое главное, что каждый возрастной период развития девочки имеет свои особенности, которые важно учитывать. Создавая дизайн интерьера, стоит также иметь в виду, что у каждой девочки свой характер и любимые занятия, что тоже влияет на ее окружение.

Например, интерьер для новорожденной девочки стоит сделать максимально светлым и спокойным, поскольку яркие цвета могут стать причиной излишней перевозбудимости или тревожности у малышки. Что касается обстановки и мебели, то главные составляющие - это кроватка, пеленальный столик, комод для вещей, кресло для мамы, ну и теплый коврик - для комфортной игры на полу.

 

Комнату для девочки от 3 до 6 лет важно грамотно зонировать, чтобы можно было отделить игровую зону от зоны, где она будет спать. У игрушек и одежды должно быть определенное место, чтобы девочка с раннего возраста научилась убирать за собой и держать свою комнату в порядке. В зоне для творчества можно разметить небольшой столик, за которым она будет рисовать, лепить и развиваться. Именно в этом возрасте у девочки в комнате может быть много розовых акцентов в стиле Барби. Разумеется, если ей это нравится...

 

В комнате для девочки 6-10 лет должны быть созданы все условия для успешной учебы. Для выполнения уроков необходим удобный письменный стол с хорошим освещением и с функциональными ящиками для хранения канцтоваров и учебных материалов. Здесь яркие рисунки можно уже заменить нейтральными с геометрическими формами, а игрушки оставить только самые любимые. В этом возрасте уже можно предоставить девочке выбор любимого цвета для оформления интерьера детской, чтобы подобрать мебель, шторы и другие аксессуары в зависимости от ее предпочтений.

 

 

Создавать комнату для девочки 10-13 лет тоже важно совместно с ней, подбирая не только цвет, но стиль отделки и мебели. Обычно в таком возрасте девочки отличаются особой самостоятельностью и любят выдвигать свои условия. Важным элементом в таком интерьере может быть зеркало, перед которым девочка сможет любоваться и воображать себя кем угодно. К тому же, в переходном периоде девочкам очень пригодится укромный уголок, где она может заняться своими увлечениями. 

 

Для девочки-подростка 13-17 лет основополагающим в интерьере являются ее увлечения. Например, если она увлекается танцами или музыкой, можно изобразить это на стенах в виде наклеек или тематических обоев. В комнате должно быть также уютное место с диваном или креслами, где можно посидеть с подружками. Такой интерьер обязательно должен быть стильным и современным.

 

Как видите, при создании интерьера для девочки важен не только красивый и яркий дизайн, но и функциональность. Надеемся, мы вдохновили вас на создание идеальной комнаты для девочки?

Рекомендуем почитать:

15 спален для маленьких принцесс

Волшебная детская

Переходный возраст: комната для подростка


Фотографии: allwidewallpapers.com, anindabul.net, designingcity.com, drawhome.com, omborokko.com, mobilyaodalari.com, potterybarnkids.com, top-kids.ru, president-mobility.ru

Больше интересного на «Квартблоге»:

Детская в скандинавском стиле: 5 советов дизайнера
15 спален для мальчиков-подростков
Мечта ребенка: горка в детской комнате


Источник: Детская комната для девочки
Автор:
Теги: дизайн игра top Вдохновение возраст зеркало

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Роль отца для девочки: чему может научить только папа
Роль отца для девочки: чему может научить только папа
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:14 24 ноя 2021
Почему «плохие девочки» так офигительны
Почему «плохие девочки» так офигительны
24
Живи правильно 01:00 06 мар 2016
Как была раскрыта тайна нетленного тела 2-летней девочки из хрустального гроба, которая покинула мир
Как была раскрыта тайна нетленного тела 2-летней девочки из хрустального гроба, которая покинула мир
4
Человек познаёт мир 16:30 17 ноя 2023
Подпольные девочки Кабула
Подпольные девочки Кабула
0
Интересный мир 16:53 21 апр 2016
Трагическая ошибка 13-летней девочки
Трагическая ошибка 13-летней девочки
41
Живи правильно 08:05 23 авг 2017
ИСТОРИЯ ДЕВОЧКИ, ЗАМЕРЗШЕЙ 500 ЛЕТ НАЗАД
ИСТОРИЯ ДЕВОЧКИ, ЗАМЕРЗШЕЙ 500 ЛЕТ НАЗАД
3
Интересный мир 10:51 11 окт 2016
Во что превращаются девочки, начавшие "дружить" с мужчинами в 13 лет? Фото.
Во что превращаются девочки, начавшие "дружить" с мужчинами в 13 лет? Фото.
22
Живи правильно 07:16 01 июл 2016
Пожилые девочки
Пожилые девочки
18
Здесь только хорошие новости! 06:25 13 июл 2022
В 71 год у Дорин сбылась детская мечта. Она стала балериной! — ЕЩЁ
В 71 год у Дорин сбылась детская мечта. Она стала балериной! — ЕЩЁ
0
Интересный мир 01:25 05 окт 2016
Мумия мексиканской девочки, умершей 300 лет назад, открыла глаза
Мумия мексиканской девочки, умершей 300 лет назад, открыла глаза
2
Интересный мир 01:45 01 окт 2016
Маленькая ванная комната: какую плитку выбрать
Маленькая ванная комната: какую плитку выбрать
5
Женский каприз 08:00 20 ноя 2022
Значение номера вашего телефона
Значение номера вашего телефона
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:33 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства