Фотографии красивых квартир

Bon voyage: выбираем лучший чемодан для дальних странствий


Путешествия прекрасны не только сами по себе, но и благодаря замечательным аксессуарам, которые их сопровождают. И самым главным из них является, разумеется, чемодан. Признайтесь, когда вы мысленно представляете свои странствия в красках, вы всегда путешествуете "рука об руку" с невероятно элегантным (ярким/винтажным/огромным) чемоданчиком. Однако эффектный внешний вид – далеко не единственное, о чем вам нужно задуматься, при выборе вашего "спутника" для путешествий. В сегодняшней статье мы расскажем вам, о чем нужно помнить, чтобы подобрать действительно идеальный чемодан.

Вместительность 

Каким бы красивым ни был ваш чемодан, но если туда влезает только две футболки, да старый плюшевый кролик – то доехать с ним вы сможете, в лучшем случае, только до подмосковной бабушкиной деревни. Впрочем, если вы направляетесь именно туда, то крохотный чемоданчик не станет помехой. 

Во всех остальных случаях сделайте выбор в пользу более объемного чемодана. Для компактного набора вещей подойдет чемодан с объемом в 30 литров, если же вы не намерены себя в чем-то ограничивать, рассматривайте модели от 60 и выше.

 Стоит также учитывать тот момент, что катить чемодан на колесиках можно далеко не везде, поэтому предварительно проверьте, способны ли вы хотя бы поднять вашу поклажу. Если нет – часть вещей лучше выложить, иначе вы рискуете оказаться в весьма затруднительной ситуации. Вдруг вы решите отправиться путешествовать по пустыне? Бедуинов с верблюдами, которые смогут дотащить ваш огромный чемодан, можно ожидать неделями.

Материал

Не менее важный фактор, который одновременно отвечает и за внешний вид и за итоговый вес чемодана. Наиболее популярными являются пластиковые чемоданы – они очень легкие, отличаются разнообразным цветом и узором, прочностью, кроме того, в чемодане из такого материала вещи меньше мнутся.

 Однако пластик довольно легко поцарапать, а от сильных ударов поверхность чемодана может пойти трещинами.

Не менее популярный вариант – чемодан из ткани. Уж он-то как раз не боится ни царапин, ни трещин, да и "швырять" его можно совершенно спокойно. Такой чемодан бюджетен и очень вместителен, поскольку очень часто оснащен дополнительными кармашками. Однако его проще вскрыть, и есть вероятность намокания одежды – в зависимости от материала и его способности пропускать влагу.

 Чемодан из кожи выглядит очень дорого и эффектно и на этом его преимущества заканчиваются. На коже буду заметны все царапины и потертости, кроме того, такой чемодан является самым дорогим. Впрочем, классический коричневый вариант будет смотреться элегантно даже в обшарпанно-винтажном варианте.

 Ручка и колеса

Маленькие помощники чемодана, на которых далеко не все обращают внимание. Совершенно напрасно, поскольку от них зависит в первую очередь ваш комфорт. Ручка может быть "телескопической" или выполненной в форме "петли". Первый вариант выдвигается на несколько уровней, но в большей степени подвержен поломке, поэтому потребует аккуратного обращения. "Петля" очень практична и полностью незаметна в закрытом положении, однако, она может оборваться, если вы слишком сильно набили ваш чемодан. Так что следует обязательно проверить, насколько крепко она пришита.

 Колесиков может быть четыре или два – первые более устойчивые, а вторые отличаются лучшей маневренностью, соответственно, важен ваш пункт назначения, а также стиль, в котором вы путешествуете. Желательно, чтобы колесики убирались в специальные пазы внутри чемодана – так они не испачкают вашу одежду и ноги ваших соседей. С точки зрения материала лучше остановить свой выбор на силиконовых колесах, они самые прочные и практически не издают шума.

Советы путешественникам

  • При выборе чемодана отдавайте предпочтение ярким или необычным моделям – так вам будет проще их отыскать при выдаче багажа.
  • Выбирайте чемодан с широкой пластмассовой молнией – такой вариант более практичен при укладке вещей, к тому же реже ломается.
  • Модель, оснащенная снаружи дополнительными кармашками и отделениями, очень удобна в активных поездках, только учитывайте, что содержимое этих карманов не должно быть ценным или слишком хрупким.
  • Кодовый замок – вещь прекрасная! Но если вы никогда не отличалась хорошей памятью, приобретите самый обычный замочек, запирающийся на ключ – сбережете и нервы, и время.

 Грандиозные сборы

Разумеется, мы не могли оставить без внимания такой важный момент, как сборы одежды. Как это делаете вы? Педантично раскладываете каждый носочек в нужный угол еще за неделю до отправления или настойчиво пытаетесь впихнуть в чемодан всего и побольше в ночь Х?

 Мы нашли пару видео, которые помогут эффективно собрать чемодан и тем, и другим, а также не забыть важные мелочи, о которых всегда вспоминаешь уже на пути к пункту назначения. Смотрите внимательно здесь и здесь.

Ну вот и все, время отправляться в путь!

Фото: m.favim.ru, chemodane.ru, picstopin.com, mywishlist.ru, otvetplanet.livejournal.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Храним продукты на кухонном столе: во что положить хлеб, яблоки и орешки?
Незаменимые ящички: удобное хранение на кухне
Хранение одежды в прихожей


Источник: Bon voyage: выбираем лучший чемодан для дальних странствий
Автор:
Теги: видео Полезные советы Время Зрение одежда кожа вес

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Ветер дальних странствий: карты в интерьере
Ветер дальних странствий: карты в интерьере
0
Красивые квартиры 18:00 18 июл 2016
Выбираем ёлку
Выбираем ёлку
95
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:54 15 дек 2019
Кошка - это лучший психолог
Кошка - это лучший психолог
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:36 11 фев 2020
Секретные спаленки стюардесс на дальних перелетах — Eщё
Секретные спаленки стюардесс на дальних перелетах — Eщё
4
Интересный мир 23:10 17 май 2016
Пунктиром странствий Balvenie. 2009 г, Сиракузы
Пунктиром странствий Balvenie. 2009 г, Сиракузы
0
Интересный мир 04:30 01 сен 2016
9 советов, как быстро упаковать чемодан по методике военных
9 советов, как быстро упаковать чемодан по методике военных
8
Жизнь прекрасна 12:30 22 мар 2021
Сестра привезла мне, провинциалке, чемодан ношеных вещей
Сестра привезла мне, провинциалке, чемодан ношеных вещей
34
Здесь только хорошие новости! 06:17 16 дек 2020
5 категорий мужчин, которых мы выбираем
5 категорий мужчин, которых мы выбираем
34
Дневник Современной Эгоистки 11:58 11 май 2018
Чемодан прятали за потолком 70 лет: новый хозяин дома затеял ремонт и вскрыл перекрытия
Чемодан прятали за потолком 70 лет: новый хозяин дома затеял ремонт и вскрыл перекрытия
0
Здесь только хорошие новости! 11:35 26 фев 2020
Хитрый способ упаковать чемодан. Теперь могу взять с собой в два раза больше вещей!
Хитрый способ упаковать чемодан. Теперь могу взять с собой в два раза больше вещей!
1
Интересный мир 01:50 07 ноя 2016
Пунктиром странствий Balvenie. 2009 г, Бриндизи
Пунктиром странствий Balvenie. 2009 г, Бриндизи
0
Интересный мир 07:45 27 авг 2016
Пунктиром странствий Balvenie. 2008 г
Пунктиром странствий Balvenie. 2008 г
0
Интересный мир 07:25 18 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства