Фотографии красивых квартир

5 новых дизайн-трендов, не требующих больших переделок

Почему тренды так занимательны для нас? Может быть это из-за страха выбрать темный глянцевый пол вместо актуального светлого матового и остаться позади всех? Или, возможно, потому что любая вещь рано или поздно начинает ощущаться старой, а старое, после периода забытья, ощущается новым? И важно не упустить момент, когда каким-то предметам можно дать второй шанс. Или это простое любопытство, ведь тренды всегда отражают массовые перемены и течения в обществе.  Какой бы ни была причина, давайте узнаем, что самые современные и передовые дизайнеры активно применяют на практике, вдохновимся и даже обновимся без тотальных перемен, раскрыв новые стороны в уже привычном интерьере.

Новый модернизм

Все новое и стильное так и хочется назвать модерном, поэтому вокруг этого термина возникла небольшая путаница. Модернизм — это не классический модерн, с извивистыми природными мотивами, и не Midcentury modern, стиль середины прошлого века, также называемый «ретро». Модернизм — это четкие геометричные формы, простота и минимализм в отделке, яркие чистые цвета, в которые целиком выкрашены отдельные плоскости.

Сейчас, по мнению дизайнеров, идет новая волна этого стиля: оригинальные формы, подчеркнуто архитектурные и четкие очертания с небольшим количеством хорошо продуманных деталей. Модернизм сейчас интерпретируется немного иначе — он более мягкий и теплый, чем его прародитель, в него привносится больше натуральности. Дизайнеры утверждают, что этот стиль не обязательно холодный и с резкими чертами, и именно этот его подтип развивается, делается акцент на мебели с закругленными краями и плавными линиями, которая по духу остается частью модернизма. И не только мебель сглаживает углы — сейчас гораздо проще, чем даже пару лет назад, найти красивое круглое зеркало по адекватной цене.

Что можно добавить в свой дом: круглые зеркала; мебель с стиле модернизм со сглаженными очертаниями; выкрасить часть стены в яркий цвет (как стена за камином на фото выше) или всю стену в несколько чистых цветов большими треугольными зонами (на манер ковра на фото выше).

Зелень

После того, как Pantone огласил, что цвет этого года — greenery, «зелень», нас совсем не удивило активное использование этого вдохновленного природой цвета. Он отлично выражает современную философию минимализма и заботы об окружающей среде. Кроме использования непосредственно цвета, в интерьерах появляется все больше неприхотливых зеленых растений, на замену цветущим и сложным в уходе.

Что можно добавить в свой дом: покрасить стены в оттенок зелени; купить пару зеленых предметов мебели или декора; завести несколько неприхотливых зеленых растений, отлично подойдут суккуленты или даже просто съедобная зелень на кухонном подоконнике.

Красивая функциональность

Жизнь в городах, квартиры которых по размаху куда меньше загородных домов, вынуждает людей требовать от мебели максимальной функциональности. При этом требования к внешнему виду не менее высокие, поскольку среди небольшого количества объектов в квартире, каждый из них должен работать на свой максимум. Люди концентрируются на поиске креативных решений для хранения и на многофункциональных столах, которые могут использоваться одновременно как кухонная рабочая поверхность, стол для ужина и для работы. И в этом году уже не так модно все выкидывать и обходиться минимумом предметов — пусть их будет комфортное количество, но храниться они будут в неочевидных для этого местах и очень организованно.

Что можно добавить в свой дом: сделать больше места для готовки на кухне с помощью острова, который будет одновременно обеденным столом; обратить внимание на складные модели, мебель-трансформеры и наличие скрытых мест в мебели для дополнительного хранения; вспомнить, что антресоли — это не стыдно и очень функционально; купить удобных органайзеров и продумать систему для хранения вещей.

Внимание к искусству

Интерес к искусству растет постоянно, но последнее время стало популярным оформлять целые комнаты, отталкиваясь от коллекций. Теперь декор не обязательно финальный этап дизайна, с него вполне можно начать. Например, картина может задавать цветовую гамму или скульптура — стиль. Более того, искусство стало более доступным и его можно покупать онлайн, что способствует росту тренда.

Еще одна сторона этого тренда, что в роли искусства не обязательно выступает непосредственно произведение художника — арт-объектом может стать предмет мебели, или светильник.

Что можно добавить в свой дом: выстроить дизайн комнаты вокруг картины или подобрать больше настоящих предметов искусства к существующему интерьеру вместо менее морально ценного декора; выбрать торшер, который будет считываться как арт-объект на фоне стены или кресло яркого цвета и необычной формы, чтобы разбавить нейтральный интерьер.

Микс материалов

Популярные в этом году латунь и мрамор — не единственный тренд в сфере материалов. Интереснее всего неожиданные сочетания, когда новые и необычные материалы и различные сочетания уже привычных делают интерьер более фактурным и многослойным.

Этот тренд поддерживают и производители, делая мебель из необычных материалов. Например из тонкой черной стали — такая мебель смотрится очень графично, но тем не менее изящно и качественно. Также пик популярности переживает ротанг — мебель из этого материала не так уж просто вписать в современный интерьер, но если получается, она может стать настоящей изюминкой и добавить тепла и уюта.

Что можно добавить в свой дом: сочетайте предметы из мрамора, латуни и дерева; сыграйте на контрасте материалов: например, используйте органический лавовый камень рядом с пластиком; покройте столешницу натуральной пробкой; купите ручки для мебели из необычных материалов (например, керамика, кожа или грубая веревка); купите кресло из ротанга даже в современный или неоклассический интерьер.

По мотивам mydomainehome.com

Фотографии: exploregram.com, oraclefox.com, eclecticcreative.com, decorlove.com, pinterest.com, mydomainehome.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Интерьерные тренды, которые очаруют нас в 2017 году
Тренды 2017 года в дизайне ванных комнат
Дизайнеры о главном цвете 2017 года


Источник: 5 новых дизайн-трендов, не требующих больших переделок
Автор:
Теги: Полезные советы арт внимание Время город

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Еще 5 новых трендов в дизайне, которые так легко реализовать
Еще 5 новых трендов в дизайне, которые так легко реализовать
0
Красивые квартиры 10:00 16 май 2017
5 новых трендов в дизайне ванных комнат
5 новых трендов в дизайне ванных комнат
0
Красивые квартиры 18:00 13 июл 2016
15 безумных азиатских трендов
15 безумных азиатских трендов
0
Интересности 20:27 15 сен 2016
19 очень больших собак
19 очень больших собак
0
Интересный мир 04:40 01 апр 2016
Внимание к деталям: 5 главных аксессуарных трендов
Внимание к деталям: 5 главных аксессуарных трендов
0
Розничная торговля 10:44 30 апр 2016
Топ-5 трендов розничной торговли
Топ-5 трендов розничной торговли
0
Розничная торговля 11:30 12 апр 2016
Дизайн огорода своими руками: 100 фото
Дизайн огорода своими руками: 100 фото
6
Сад огород дача и все самое интересное 08:09 08 авг 2016
10 модных трендов в ремонте квартир
10 модных трендов в ремонте квартир
1
Дизайны квартир для жизни 11:00 04 июн 2018
Дизайн маникюра зима 2023: особенные идеи с атмосферой праздника
Дизайн маникюра зима 2023: особенные идеи с атмосферой праздника
2
Женский каприз 20:57 08 ноя 2022
Дизайн луковичных в весеннем цветнике
Дизайн луковичных в весеннем цветнике
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:40 19 дек 2016
8 новых способов применения шампуня в быту
8 новых способов применения шампуня в быту
2
Человек познаёт мир 09:42 23 окт 2023
8 главных трендов осени 2016
8 главных трендов осени 2016
0
Дизайны квартир для жизни 11:00 24 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства