Фотографии красивых квартир

Из того, что под рукой: 5 вариантов оригинальной упаковки букета

Близится первое сентября, а вместе с ним и судорожные размышления о том, какой букет купить ребенку в школу. В то же время у многих из нас есть дача или даже  собственный сад, в котором наверняка полным-полно прекрасных цветов. Однако просто срезать несколько роз или хризантем недостаточно — букет должен иметь эффектный внешний вид, который чаще всего достигается за счет праздничной упаковки.

Если после этих мыслей вам хочется печально вздохнуть и отправиться в цветочный магазин, где за ваши деньги вам все красиво упакуют, то рекомендуем не торопиться и почитать нашу сегодняшнюю статью, где мы подробно расскажем, как можно мастерски упаковать самые обычные цветы так, что вам позавидует любой флорист!

Крафт-бумага

Неприглядные в прошлом, листы крафт-бумаги стали необычайно популярны в наши дни. Сейчас в них упаковывают все — от продуктов и до подарков на день рождения. Оказывается, они могут стать и очень стильной оберткой для букета! Вам потребуется лишь подходящий по размеру лист бумаги и симпатичная лента для украшения.

Сам принцип заворачивания цветов может быть различным, например, на фото ниже показана упаковка букета в стиле «петля галстука».

Крафт-листы можно также удачно комбинировать с другой бумагой, например, с шелестящими листочками тишью или яркими журнальными вырезками. А если вы музыкант, то старые нотные листы неожиданно окажутся очень кстати!

Веревки и ленты 

Если у цветов из вашего букета длинные стебельки или сам букет слишком мал для большой упаковки, то можно воспользоваться обычными нитками. Сначала надежно закрепите стебельки обычной резинкой, чтобы они не расползались в процессе. Затем очень туго обмотайте стебли цветов контрастными нитками — не должно оставаться никаких пробелов! В завершение завяжите кокетливый бантик.

Если стебли цветов слишком толстые и букет получается шириной с вашу руку, можно, наоборот, обвязывать стебельки в виде спирали. Правда, в таком случае придется их обрезать, сделав намного короче. Зато сам букет приобретет оригинальный вид!

Мешковина

Конечно, мешковина есть не в каждом доме, поэтому вряд ли ее можно с полной уверенностью назвать упаковкой «из того, что под рукой». Однако если вы неожиданно обнаружили кусочки подобного материала, то он может стать отличным декором для цветов! Особенно мешковина подойдет букету из полевых растений.

Принцип действия  — проще некуда: оборачиваем цветы куском мешковины (края даже не нужно обрабатывать, оставьте их небрежно-лохматыми) и закрепляем любой лентой или веревкой. Букет в стиле «сельский шик» готов!

Ткань + забавные карточки

Если вам всегда нравилось оставлять любимым забавные послания или дарить смешные открытки, то вы вполне можете проделать подобное и с упаковкой для букета. Напишите (или распечатайте) забавные послания на плотном картоне, затем отрежьте кусок яркой ткани и приготовьте ленты подходящего оттенка.

Надежно закрепите стебли букета лентой, а затем расположите квадрат ткани в форме ромба. Положите на него букет таким образом, чтобы верхний уголок был немного выше цветов. Затем оберните другие уголки вокруг цветов и надежно закрепите. В завершение с помощью лент прикрепите карточку с посланием. 

Сумка-пакет

Если когда-то вы купили экосумку для рациональных походов за продуктами, но она вам так и не пригодилась, то самое время пустить ее в дело. Этот вариант упаковки подойдет для тех случаев, когда букет нужно далеко нести.

Отрежьте у сумки дно и сделайте несколько симметричных отверстий, через которые вы проденете веревку или ленту. Далее вам нужно будет лишь поместить в сумку букет, затянуть шнурок — и вперед, доставлять цветы тому, кому они предназначены.

Украшать букет оригинальным способом — это, безусловно, очень интересно, однако бывают моменты, когда времени нет совсем, а вашим цветам надо быстро добавить презентабельности. Для таких случаев мы подготовили для вас несколько вариантов экспресс-упаковки, при создании которой вам не потребуется делать вообще ничего! Итак, просто оглянитесь, что же из подобного великолепия есть в вашем доме:

    

Фото: designandpaper.com, shoegaloutintheworld.com, gubernyan.ru, artfile.ru, svadebnie-pricheski.com, picpool.ru, flowerssweet.ru, grandstreet.ru, elletimejewelry.ru, blog.isabel-buket.ru, wallbox.ru, internet-magazin-vis.ru, infoniac.ru, pinterest.com, homeyohmy.com, papernstitchblog.com

Больше интересного на «Квартблоге»:

Из того, что под рукой: 5 вариантов оригинальной упаковки букета
Декор из фетра своими руками: 10 DIY
Скандинавская квартира 35 м² для семьи с двумя детьми в Краснодаре


Источник: Из того, что под рукой: 5 вариантов оригинальной упаковки букета
Автор:
Теги: Дача дом своими руками Время Деньги декор

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анна Дмитриева
Люблю цветочки разные, а упаковка чаще отталкивает. А здесь и просто, и интересно выходит! Идея с нитками и со стебельками хороши. Такой нежный вид у них.
horse noire
Мне больше всего понравились варианты с крафт-бумагой. Завязывать снизу подходит только для совсем маленьких букетов.
Vladislav
Просто, красиво, оригинально, правда темные цвета все же на любителя, а вот светлые на отлично
Султана
у нас в городе нет флористов...Люди покупают,что им предлагают, а предложения......... просто ужасные. Здесь я вижу настоящее искусство создания букетов и букетиков, а не веников из увядающих мёртвых цветов. Спасибо за данную публикацию---душой отдохнула))
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как можно выбраться из глубокой ямы, не имея под рукой специального снаряжения
Как можно выбраться из глубокой ямы, не имея под рукой специального снаряжения
3
Человек познаёт мир 03:30 09 мар 2024
Вкусный крем для десертов: 5 вариантов
Вкусный крем для десертов: 5 вариантов
0
Сайт обо всём и для всех 15:42 16 фев 2024
Не выбрасывай пластиковые упаковки, лучше положи их в духовку…
Не выбрасывай пластиковые упаковки, лучше положи их в духовку…
11
Интересный мир 04:45 26 дек 2016
Кухонные принадлежности на подарок: 5 вариантов
Кухонные принадлежности на подарок: 5 вариантов
2
Сайт обо всём и для всех 17:10 27 дек 2023
Мои положительные качества: пузат, облезл, никому не нужен, всегда под рукой
Мои положительные качества: пузат, облезл, никому не нужен, всегда под рукой
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 25 сен 2023
3 способа выращивания розы из букета
3 способа выращивания розы из букета
4
Сад огород дача и все самое интересное 12:47 07 дек 2020
20 шикарных вариантов, как оформить мясную нарезку
20 шикарных вариантов, как оформить мясную нарезку
15
Сад огород дача и все самое интересное 08:26 18 июл 2018
Как посадить и вырастить розу из букета — реально ли это?
Как посадить и вырастить розу из букета — реально ли это?
0
Сад огород дача и все самое интересное 04:10 22 авг 2016
Такие упаковки все отправляют в мусор… Сделай пару надрезов, чтобы превратить их в чрезвычайно нужную вещь!
Такие упаковки все отправляют в мусор… Сделай пару надрезов, чтобы превратить их в чрезвычайно нужную вещь!
4
Интересный мир 04:15 12 дек 2016
Розы из букета: возможно ли это?
Розы из букета: возможно ли это?
1
Сад огород дача и все самое интересное 04:30 10 апр 2016
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
Если вам плохо и страшно, это означает, что мужчины у вас нет
Если вам плохо и страшно, это означает, что мужчины у вас нет
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:43 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства